15 мест, которые вдохновляют нижегородцев
15 мест,
вдохновляющие нижегородцев
«Pro Город» сделал для вас подборку, благодаря которой вы сможете лучше узнать Нижний Новгород! Мы предлагаем увидеть всеми известные места под другим углом и открыть для себя город по новому.
Фото: "Pro Город"
Щелковский хутор
Щелковский хутор - место умиротворения и гармонии. Вы можете прогуляться не только с семьей или друзьями, но и в одиночестве. Здесь приятно подумать о чем угодно, а природная красота вокруг вдохновит вас на новые свершения. Кстати, в хорошую погоду на Щелковском хуторе можно проводить фотоссесии, как свадебные, так и любительские.
Фото: «Валькирия»
Конный клуб «Валькирия»
Вы хотите уйти от забот и повседневности или получить новые впечатления? Или хотите удивить вторую половинку?

Отправляйтесь на конную прогулку, где вас будет окружать природа и прекрасные животные. Катание на лошадях - это прекрасный способ провести время с пользой для души и здоровья!

Конный клуб «Валькирия» устроит незабываемое романтическое свидание для двоих. Вы почувствуете себя настоящим всадником!

Также здесь вы сможете отметить свой день рождения или корпаратив на природе. «Валькирия» рада как одному человеку, так и большой компании.

Даже ни разу не сидев в седле, вы сможете ощутить себя настоящим профессиональным наездником! В начале каждой прогулки проводят инструктаж, по основному управлению лошадью, после которого вы можете ехать самостоятельно за инструктором!
Фото: «Quest House #1»
«Quest House #1»
Вы можете оказаться в мире Гарри Потера или с Алисой в стране чудес... Для этого не нужно прикладывать много усилий, а можно просто посетить квест-комнаты!

«Quest House #1» - это квесты для поклонников головоломок и загадок всех возрастов и не только! Вы отлично проведете время с детьми или в компании друзей.

Большое количество загадок и тайников заставит поверить вас в невероятные вещи!

Также здесь вы сможете отметить важное для вас событие, например, день рождения! А сотрудники квеста спрячут подарки, выделят комнату после игры и создадут атмосферу праздника.
Фото: Сормовский парк
Сормовский парк
В городе есть множество парков и один из них - Сормовский. Здесь можно погулять с семьей, друзьями или просто отдохнуть в одиночестве, наслаждаясь природой. Примерно половину парковых деревьев составляют реликтовые сосны. Кроме них есть дубовая роща, липовая, вязовая и березовая аллеи, а также целый ряд иных пород деревьев и кустарников.

В Сормовском парке есть всё для здорового и активного отдыха: круглогодичный крытый каток "Русский лёд", зоопарк "Мадагаскар" (детям до 7 лет - бесплатный вход), парк динозавров "Динолэнд", гриль-парк с тёплыми, уютными беседками для отличного отдыха на природе в любое время года, семейные и экстремальные аттракционы, колесо обозрения с обогреваемыми закрытыми кабинками.

В зимнее время работает новогодний комплекс, на территории которого расположены деревянные горки, открытый каток, пункт проката инвентаря (лыжи, коньки, ватрушки).

Здесь каждый найдет для себя развлечение и точно сможет отдохнуть!

Нижний Новгород, Сормовский район, бул. Юбилейный/ул. Энгельса
8 (831) 281-47-27


http://sormovopark.ru

Фото: «Квадро-Н»
«Квадро-Н»
Если вы любите экстремальный спорт или хотите получить незабываемые ощущения, то мощные, новые, двухместные квадроциклы ждут вас для покорения живописных просторов!

«КВАДРО-Н»
поможет удивить девушку необычным свиданием, активно отдохнуть с друзьями, полюбоваться на природу и покататься с ветерком! Также всегда в наличии есть подарочные сертификаты, поэтому вы сможете сделать оригинальный подарок своим близким.

Протяженность маршрутов вы выбираете сами: от 1 часа до целого дня, от небольшой прогулки до выезда на пикник. На своем пути вы побываете в настоящей грязи, прокатитесь с ветерком по берегу реки Волга, песчаному карьеру, полям и лесам.

Сможете прочувствовать все прелести русского бездорожья и научитесь преодолевать сложные препятствия на пути.

А незабываемые фото и видео с поездки вы получите в подарок!

Звоните по телефону: 291-37-09
Нижний Новгород, деревня Ржавка
Фото: Ботанический сад ННГУ
Ботанический сад
Задумывались ли вы, какие растения нас окружают? А какие природные секреты они скрывают в себе... Уникальные коллекционные насаждения Ботанического сада ННГУ представляют большую научную, культурную и историческую ценность. В состав коллекции входят редкие виды, которые практически не встречаются в других ботанических садах России! Здесь вы действительно откроете для себя много нового и сможете полюбоваться природными богатствами.
Фото: Sky.NN
Парапланерный Клуб SKY.NN
Неродная человеку воздушная стихия стала чуть ближе и вы можете к этому прикоснуться! Летать самостоятельно можно научиться.

В Нижегородском парапланерном клубе «SKY.NN» вас обучат полётам на параплане. Сделать это максимально безопасно и быстро поможет инструктор летной школы. Более 20 лет занятий с учениками на нижегородских склонах, множество курсантов, ставших самостоятельными пилотами, надежная техника — все это результаты большой работы, позволяющие сейчас научиться летать на параплане практически любому желающему. Если вы увидели, что другие летают на параплане и тоже хотите попробовать, то вам нужно обратиться именно сюда.
Вас ждут: надёжный двухместный аппарат, опытный пилот, подходящие погодные условия, обувь и одежда в которой можно бегать и до неба останется один шаг!

В «SKY.NN» для вас проведут предполётный инструктаж и помогут сосредоточиться перед стартом. Восторг от ощущения себя в пространстве — гарантирован! Инструктор, с которым вы будете лететь, все расскажет, покажет и даже может передавать вам управление!
Можно достать камеру, и снимать происходящее на фото или видео от первого лица, а можно просто наслаждаться процессом. Заключительная фаза полёта — посадка. Где вам также поможет инструктор.

Эти несколько минут вы точно запомните надолго!
Фото: «GreenWald Park»
Крупнейший парк тактических игр «GreenWald Park»
Предпочитаете активный отдых, стремитесь к новым захватывающим ощущениям и просто посидеть в кафе уже недостаточно?

«GreenWald Park»просто находка для вас!

Здесь вас ждет: 4 игровые локации с оригинальными декорациями более 35000 кв.м; 300 единиц вооружения; пиротехника; теплые, уютные зоны отдыха и раздевалки; скалодром и многое другое!

В «GreenWald Park» вы сможете оригинально провести корпоратив, выпускной, день рождения, детский праздник, мальчишник или просто собраться компанией друзей!

К вашим услугам игры: пейнтбол, страйкбол, лазертаг; авторские квесты; прогулки на лошадях; заезды на кроссовых мотоциклах и квадроциклах.


Забронируйте свое приключение:
Тел.: +79200035555, +79082338342


Фото: "Дади"
Ресторан «ДАДИ»
Если вы хотите пригласить любимых и дорогих людей, чтобы разделить красивое застолье, отметить важные события, запомнить семейные праздники или просто сделать обычный ужин ярким, то добро пожаловать в остро-вкусный ресторан «Дади».

С восточных языков это название переводится, как «добрый дедушка». И вот уже 120 лет здесь собирают рецепты самых невероятных блюд!

В этом месте не играет народная музыка, как это обычно бывает в ресторанах с национальной кухней. А играет соул, джаз, фанк и слышатся тёплые беседы гостей. Шеф-повар «Дади» - настоящий знаток грузинской кухни. Она уважает кулинарные традиции, но при этом всегда стремится придумать что-то новое, чтобы порадовать гостей.

Улица Минина, 5Б
424-11-20

Фото: Александр Ивасенко
Пристань «Южная»
Многие даже не слышали о месте, которое находится в Автозаводском районе. А ведь здесь есть небольшая пристань - одно из любимых мест для прогулок жителей микрорайона Юг. Приехав сюда, вы сможете насладиться отличным видом на Оку. Многим жителям других районов в этом спокойном и умиротворяющем месте нравится просто постоять и подумать о своих планах и целях.
Фото: Клуб «Ледянника-Банника»
Клуб «Ледянника-Банника»
Клуб «Ледянника-Банника» расположен на двух уровнях. На верхнем - уютная термальная зона: финская сауна, ледяная баня, бассейн с водопадом. А на нижнем уровне комплекса вас ждет профессиональный массаж, спутниковое TV, музыкальный центр с караоке и полная релаксация. Здесь у вас есть возможность забронировать банкетный зал на 12 персон.

В клубе «Ледянника-Банника» находится единственная в Нижнем Новгороде запатентованная авторская разработка, где создается полное ощущение зимней проруби - ледяная комната. Температура воздуха составляет -10*С, а воды - +4, при этом в комнате идет снег. Контраст жаркой сауны и ледяной воды дает великолепный косметический эффект и повышает иммунитет.

Богатая игра цвета и форм создает атмосферу комфорта и блаженства. Массаж по вашему выбору, спутниковое TV, музыкальный центр с караоке, партия в аэрохоккей - все это в дополнение к чашке специально приготовленного чая.

Администратор комплекса всегда в вашем распоряжении и готовности разрешить любую проблему. Заказы принимаются круглосуточно.

Телефон: 8 (929) 041 00 03; 8 (831) 433-47-72.
Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 48

Фото: «УТЮГ»
Театр «УТЮГ»
Театр «УТЮГ» - это уникальный комнатный театр, где представлены авторы и пьесы, не идущие на нижегородских сценах. Здесь после каждого спектакля проходит встреча с творческой группой. Вас всегда рады видеть на открытых репетициях, читках пьес и тренингах по актерскому мастерству.

В театр приглашают всех желающих, для того, чтобы скоротать холодный осенний вечер в уютном «УТЮГе»! Яркие эмоции, содержательный диалог и много душевного тепла вам гарантировано!

Улица Рождественская, 24
Вся информация по телефону: 8-904-927-47-19
Фото: «Maximilian»
«Maximilian»
«Maximilian» - первый баварский ресторан в Нижнем Новгороде, аналогов которому нет. Ведь его площадь составляет не менее 2000 кв. метров - это более 700 посадочных мест.

Вас ждет пивоварня собственного производства, баварская кухня по традиционным рецептам, концерты, тематические вечеринки и многое другое!

Здесь вы сможете отметить важное для вас событие или просто отдохнуть с друзьями. Веселая музыка, танцы и хорошее настроение вам обеспечено!


Большая Покровская улица, 82 (Пл. Лядова)
+7(831)262-20-72

Фото: «Арлекино»
Кинотеатр «Арлекино»
Вы можете посетить первый семейный кинотеатр в Нижнем Новгороде - «Арлекино».

Вас ждет:
- 6 уютных кинозалов
- VIP зал с диванами
- Попкорн-бар

Здесь вы сможете насладиться просмотром фильма в удобной обстановке.

ТРЦ "Жар птица",
Советская площадь, 5
+7(831) 202-98-98

Фото: Google
Нижне-Волжская набережная
Спускаясь с Верхне-Волжской, вы попадете на еще одну любимую набережную жителей - Нижне-Волжская. Здесь открывается прекрасный вид на Бор и нижнюю часть города. Вы сможете пройтись вдоль реки Волги и вдохновиться красивыми видами. А если вы пройдете дальше, в сторону Казанского съезда, то сможете найти еще одно укромное место - Грибной канал. Здесь можно посидеть у реки, отдохнуть и подумать "обо всем на свете".
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru