Глеб Никитин разрешил работу секций и кружков на время каникул

Глеб Никитин разрешил работу секций и кружков на время каникулProGorod

В последние 2,5 недели наблюдается активный рост числа заболевших коронавирусом в Нижегородской области. Так, если 1 октября, согласно данным оперштаба, в регионе было 186 заболевших COVID-19, то 18 октября — уже 289.

Чтобы приостановить распространение нового вируса COVID-19 в Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о начале школьных каникул с 19 октября. А занятия у них начнутся 5 ноября. Правда, в каком формате будут учиться дети после отдыха пока неизвестно. Также глава региона попросил ВУЗы рассмотреть возможность перевода студентов на удаленное обучение.

У нижегородцев, у которых дети посещают различные секции, кружки и центры  дополнительного образования, сразу же возникли вопросы о том, будут ли работать данные учреждения.

— В решении координационного штаба № 61 требование приостановить дополнительное образование и спортивные секции на период каникул. Так будет им разрешено работать или нет? — поинтересовалась нижегородку nvmajorova77 у губернатора.

На вопрос мамы школьника Глеб Никитин ответил, что секции продолжат работу:

— Подписал решение об изменениях — секции будут работать без ограничений.

Кроме того, из-за роста числа заболевших коронавирусом в Нижегородской области вернули ряд ограничений:

  • возобновился режим обязательной самоизоляции для беременных, лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
  • работодатели по возможности должны перевести офисных сотрудников на удаленный режим работы.
  • организациям нужно проработать разное время начала рабочего дня, чтобы избежать большого скопления людей в общественном транспорте и при входе в офис.
  • во всех торговых центрах нужно всегда находиться в маске. Сотрудники торговых точек могут не пустить без маски, за нарушения ретейлеры будут оштрафованы.
  • общественный транспорт не будут двигаться, если в салоне находятся пассажиры без масок. За нарушение перевозчик заплатит штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости