В Нижнем завкафедрой вуза оштрафован на 1,5 миллиона рублей за взятку

В Нижнем завкафедрой вуза оштрафован на 1,5 миллиона рублей за взяткуФото: Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

Суд принял решение

В Нижнем Новгороде заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта Геннадий Королев оштрафован на полтора миллиона рублей за взятку. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

В июне 2018 года педагог получил 2000 рублей от третьекурсницы, которой нужна была хорошая оценка за курсовую работу и экзамен, который она не хотела сдавать. В апреле следующего года эта же девушка заплатила 30 тысяч рублей Королеву за написание диплома.

Педагога задержали с поличным на месте преступления. Было возбмуждено уголовное дело. Суд принял решение оштрафовать Королева на полтора миллиона рублей и запретить ему преподавать в течение трех лет. Кроме того, руководство вуза получило представление с требованием усилить контроль за педагогическим составом, чтобы подобные истории больше не повторялись.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости