"Стопкоронавирус.рф" объяснил расхождение цифр в статистике по COVID-19

"Стопкоронавирус.рф" объяснил расхождение цифр в статистике по COVID-19Фото взято из архива "Pro Город"

Разные данные по числу COVID-зараженных от 20 октября

Из-за технического сбоя, данные региональной и федеральной статистики заболеваемости коронавирусом оказались неверными. Об этом сообщает Стопкоронавирус.рф.

Ежедневно на портале, где собрана вся официальная информация о коронавирусе, транслируются данные по заболеваемости, выздоровлении и смертности от ковид. Раз в день публикуется статистика за предыдущие сутки на основании данных из регионов страны. Так, например, вчера в Нижегородской области коронавирус подтвердился еще подтвердился еще у 291 человека, а по России COVID-19 подтвердился у 16 319 человек.

Однако, нижегородский Минздрав и Стопкоронавирус.рф представили разные сводки по приросту заболевших от 20 октября. Поэтому данные не являются достоверными. Причина — технический сбой при формировании данных.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил об этом нижегородцам на своей личной странице в Instagram:

«Портал Стопкоронавирус заявил о техническом сбое. Ждем дальнейшей информации коллег. Данные, которые опубликовал опер штаб Нижегородской области, были собраны на основе методических рекомендаций Минздрава России от 27 мая 2020 года», — заявил министр здравоохранения.

Ранее мы сообщали о том, что в указе о повышенной готовности Нижегородской области внесены очередные изменения от 16 октября. По-прежнему сохраняется масочный режим в общественном транспорте и общественном месте. Однако нижегородцы с признаками простуды теперь должны носить маску везде, вне стен дома. Также детей с признаками ОРВИ не будут пускать на занятия, а больных взрослых отправлять домой на удаленку. При этом вузы при необходимости должны перейти на дистанционку. До 15 ноября зрителям нельзя присутствовать на массовых мероприятиях. Кроме этого бары, рестораны, кальяные, где будут организованы дискотеки и скопление людей без СИЗ, будут штрафовать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости