Самоизоляция для нижегородцев старше 65 лет продлится еще на две недели

Самоизоляция для нижегородцев старше 65 лет продлится еще на две неделиФото взято из архива "Pro Город"

Очередные изменения в указ о повышенной готовности

Жителям Нижегородской области в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим полной самоизоляции до 8 ноября 2020 года. Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин вновь скорректировал меры в указе «О введении режима повышенной готовности». Согласно новым изменениям, обязательная самоизоляция для работающих пожилых граждан увеличится еще на две недели.

Период оформления больничных листов продлили до 8 ноября. Ранее эти сроки были обозначены с 12 по 25 октября. Так, например, многие нижегородцы еще даже не выходили из карантина. Глава региона напоминает, что это одно из необходимых и верных решений в сложившийся ситуации:

«Мне хочется еще раз напомнить всем работодателям о необходимости перевода на дистанционный режим прежде всего сотрудников из уязвимых категорий. В непростой санитарно-эпидемиологической обстановке такая мера позволит сохранить работоспособность коллектива организации», — сказал Никитин.

Ранее мы сообщали о том, что новые зименения от 20 октября коснулись исправительных колоний и следственных изоляторов. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, в Нижегородской области запретили длительные свидания.

Ранее мы сообщали, что работающие нижегородцы старше 65 лет могут получить больничный лист обратившись к работодателю. Кроме тех, которые переведены на удаленку или находяться в оплачиваемом отпуске, или на больничном по другому заболеванию. Больничный лист оформляется централизованно и дистанционно уполномоченной медицинской организацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости