Очередные рейды прошли в организациях торговли и общепита Нижегородской области

Очередные рейды прошли в организациях торговли и общепита Нижегородской областиФото: "Pro Город"

Специальные рабочие группы выявили нарушения

В ходе проверки соблюдения мер безопасности Минпром выявил два нарушения масочного режима в магазинах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению Глеба Никитина в регионе усилились проверки организаций торговли и общепита. Очередные рейды прошли в магазинах, ресторанах и кафе Вачского, Павловского и Богородского района. Нарушение масочного режима были обнаружены в двух магазинах региона. На должностные лица были составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь им грозит штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов сообщил, что соблюдение санитарно-эпидемических требований проверяют специальные рабочие группы:

«Эти группы ежедневно мониторят деятельность магазинов, рынков, кафе и ресторанов на территории своих районов и еженедельно отчитываются нам о проведенных проверках. Так, только за прошлую рабочую неделю, с 12 по 16 октября, в области было проверено около 2 тысяч организаций торговли и общепита. По итогам рейдов было составлено 34 протокола», — рассказал министр промышленности.

Такие группы есть в каждом муниципалитете и в их состав входят: сотрудники администрации, представители Роспотребнадзора и МВД.

Кроме этого министр добавил, что больше всего объектов было проверено в городских округах Семеновский, Выкса, Шахунья, а также в Лысковском и Варнавинском районах.

«К сожалению, есть и районы-аутсайдеры. Называть их пока не буду, работу с ними мы проводим, но могу сказать, что результаты мониторинга там на порядок ниже. Рассчитываем, что в ближайшее время и они усилят работу по проверке соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции», — добавил Максим Черкасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости