Нижегородский стоматолог рассказал о курьёзных случаях в своей практике: показываем в картинках
С чем только не сталкиваются зубные врачи...

Что для вас стоматологический кабинет? Страх, жужжащая машинка, паника... А для кого-то это всего лишь профилактические работы. Для всех по разному. Но 70% людей думают, что стоматолог — это скучная и однообразная профессия, и они глубоко ошибаются. В кабинете зубного врача иногда встречаются такие случаи, которые потом хочется рассказывать как анекдот. Но некоторые из них должны послужить моралью.

Совместно со стоматологической клиникой «Дентал Практик» мы собрали для вас подборку забавных, а где-то даже шокирующих историй, которые произошли в кабинете стоматолога.

Историями из своей практики поделилась лечащий терапевт Наталья Матвеичева:
1. Пациент пришёл с необычной просьбой вылечить зуб. И все бы ничего, но он достал его изо рта и отдал для лечения. Я, конечно же, смогла и выполнила его просьбу. На вопрос, а почему не удалите зуб совсем, он ответил, что на нем держится протез, не хочется все переделывать. Через год он вернулся для повторного лечения зуба, только уже с другой стороны .
2. Пришла ко мне пациентка, которая совсем недавно была на приеме. Она рассказала странную историю... Говорит, что пришла домой, открыла окно, и к ней залетела сорока! И прямо перед носом утащила новенький блестящий протез! Так обидно было, конечно... Ну что же, пришлось делать новый.
3. Пациенту удалили зуб мудрости. Так вот он приходит снова и возмущённо спрашивает: «Доктор, вы мне что, зуб не удалили?» Я посмотрела, а там действительно есть зуб. Это было удивительно. Но как оказалось, это был сверхкомплектный зуб, которому освободили место, удалив постоянный зуб мудрости.
4. Приходит как-то пациентка, уже было поздно, администратор ушла, я ее сама встретила. И она мне пытается что-то сказать. Я смотрю на нее и не понимаю, может быть выпила. А она мне показывает на язык. Я пригласила ее в кресло, смотрю, а у нее отек, язык настолько увеличен, что в рот не убирается. Это было похоже на отёк Квинке, возможно, после лекарства, которое она принимала. Я написала ей рецепт и отправила в аптеку. После чего отек прошел. Потом она регулярно ходила на приемы, оказалась довольно милой и нормально говорящей девушкой.
5. Пришла однажды пациентка. Я ее пригласила и сказала: «Садитесь на кресло». Почему-то она села на мое... И такое бывает довольно часто. А мне куда сесть?
6. Приходит пациент, которому в другой клинике поставили пломбу примерно неделю назад. Приносит мне пломбу с частью зуба. Говорит, что очень сильно чихнул, и все вылетело. Это значит, что в какой-то стоматологии некачественно поставили пломбу. Примерно такая же ситуация была с рыбаком, который кашлянул и утопил полный съемный протез. Пришлось делать новый.
Во всех этих случаях лечащий терапевт Наталья Матвеичева справилась с трудностями и помогла пациентам. Поможет и вам даже в самой непростой ситуации. Она настоящий профессионал своего дела, как и все стоматологи в клинике «Дентал Практик».
«Случаи встречаются разные. Но врачи в нашей клинике стараются идти всем навстречу. Я часто говорю, что за зубами нужно тщательно следить. Ведь при регулярном посещении стоматолога многие страшные истории можно предотвратить! К сожалению, в моей практике, лишь 5% обращающихся - это те, кто планово ходит к стоматологу, даже если ничего не беспокоит. Чаще всего обращаются уже с большим количеством проблем и острой болью. Забудьте фразу - «пока не болит, не буду лечить зубы». Планово ходить к стоматологу нужно раз в полгода, чтобы вовремя увидеть проблемы и спрогнозировать лечение. Также не стоит забывать о профгигиене».

Наталья Матвеичева
Директор, терапевт

В «Дентал Практик» все врачи имеют высшее медицинское образование и постоянно повышают свою квалификацию. Они индивидуально подходят к проблеме каждого пациента и сделают все, чтобы вы не боялись приема стоматолога.

Также в «Дентал Практик» обеспечивают безболезненное лечение. Стоматологическая клиника предлагает различные акции и специальные предложения на постоянной основе.

8(831)226-76-03
8(930)705-15-38
«Дентал Практик»
Улица Героев Космоса, 6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru