Духовник патриарха Кирилла Илий приехал в Нижегородскую область

Духовник патриарха Кирилла Илий приехал в Нижегородскую областьФото официального сайта Нижегородской метрополии РПЦ

Старец уже посетил святыни Саровской пустыни

В праздник иконы Божией Матери 6 ноября духовник Святейшего Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий совершил паломничество в город Саров. О программе поездки сообщает официальный сайт Нижегородской метрополии РПЦ.

88-летний отец Илий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенской Саровской пустыни, осмотрел места, связанные с жизнью Серафима, и совершил молитвы на знаковых святынях. В их числе оказались келья преподобного , Дальняя пустынка и камень, на котором Серафим Саровский молился 1000 дней и ночей.

Местный священник игумен Никон заявил, что приезд старца был совершен не зря, ведь в непростое время пандемии коронавируса многие прихожане бояться заболеть и нуждаются в поддержке и сорадости.

В ходе паломнической поездки схиархимандрит Илий планирует посетить и другие нижегородские святыни, включая священные места Арзамаса, села Дивеево и самого Нижнего Новгорода.

Напомним, что 4 ноября в основание колокольни Нижегородского кремля была заложена капсула с обращением к потомкам. По окончании работ на этом месте возвысится смотровая площадка с видом на Стрелку.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости