Заснувшему за рулем дальнобойщику вынесли приговор за смертельное ДТП с автобусом

Заснувшему за рулем дальнобойщику вынесли приговор за смертельное ДТП с автобусомpixabay.com

Теперь мужчина не сможет сесть за руль 2,5 года

Житель Калуги выслушал за смертельную аварию на трассе в Володарском районе, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Ночью 22 января 36-летний водитель из Калуги, ехал на большегрузе «DAF» c полуприцепом по поселку Золино Володарского района на трассе М-7 со скоростью 70 километров в час. Во время движения мужчина уснул за рулем тягача и столкнулся с автобусом «Пежо».  В аварии водитель автобуса получил смертельные ранения, а два его пассажира с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу.

В отношении водителя фуры полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть».

И на днях мужчина в Володарском районном суде выслушал обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права управления на 2,5 года. Кроме того, виновник ДТП должен выплатить около 77 000 рублей страховой компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости