В Нижнем Новгороде ДУК делает в подъездах ремонты с арт-объектами

В Нижнем Новгороде ДУК делает в подъездах ремонты с арт-объектамиФото предоставлено ДУКом

Новая опция стала доступна в тестовом режиме

В Нижнем Новгороде ДУК Нижегородского района ввела в постоянный производственный перечень эксклюзивные ремонты подъездов. Новая опция стала доступна в тестовом режиме для жителей многоквартирных домов микрорайона "Верхние Печеры". Основные отличия эксклюзивной версии состоят в использовании современных отделочных материалов и возможности создания профессиональными художниками арт-объектов. Выбрать варианты ремонта и художественных решений жители могут с помощью своего домового совета.

"Каждый новый образ, который воплощают художники в подъездах – это не просто трафаретные картинки. Это настоящие эксклюзивные работы художников. В них отражена красота нашей жизни и прекрасные пейзажи. Всё это делает ремонт индивидуальным и  неповторимым", – пояснила заместитель директора «Домоуправляющей Компании Нижегородского района» по работе с населением Татьяна Сарычева.Как пояснили в домоуправляющей компании, воспользоваться услугой смогут жители, принявшие на общем собрании собственников решение о производстве декоративного ремонта подъездов из средств, собираемых по статье содержание жилого помещения.

"При наличии протокола общего собрания собственников и необходимой суммы средств на ремонт, в домах появятся новые напольные покрытия из керамогранита, светодиодное освещение с “датчиками движения”, алюминиевые тамбурные перегородки, хромированные перила и эксклюзивные картины ручной работы", – уточняет директор по работе с обслуживающими организациями Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Алексей Куликов.В ДУКах готовы оказать помощь в подготовке регламентирующих документов. В многоквартирных домах процедура общего собрания не простая. Зато потом жителей весьма долгое время будет радовать новый эксклюзивный ремонт.

"Ремонт у нас прошёл очень быстро и хорошо. Строители у нас были замечательные! Картину выбирали сразу пять жителей нашего подъезда. Решили остановиться на пейзаже. Голубое небо, ива, водоём, рыбак с собачкой – картина получилась очень яркая и жизнерадостная",  говорит член совета многоквартирного дома №2 по ул. Верхне-Печерская Мария Якимова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости