Названы категории пенсионеров, которые могут рассчитывать на пять денежных доплат в 2021 году

Названы категории пенсионеров, которые могут рассчитывать на пять денежных доплат в 2021 годуProGorod

Размер сумм и сроки их выплат разнятся в зависимости от регионов и категории получателя пенсии

В течение 2021 года пенсионеров ожидает пять денежных доплат. Они будут в разное время. Кроме того, размер сумм и сроки их выплат зависят от региона проживания и категории получателя.

С 1 января проиндексировали пенсии лицам, вышедшим на заслуженный отдых. Рост страховых выплат по старости составил 6,3 процента. А с 1 февраля перерасчет ждет федеральных льготников, к которым относятся участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, инвалиды всех категорий, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации. Так, ежемесячная выплата для них станет больше на 3,8%.

С 1 апреля изменяются социальные пенсии и по государственному пенсионному обеспечению. Их получают те, кто не накопил нужного для назначения страховой пенсии количества пенсионных баллов и стажа. Такие же выплаты установлены по потере кормильца и инвалидам. Индексации данной выплаты составит 2,6%.

С 1 августа повысятся выплаты у работающих пенсионеров. Стоимость пенсионного коэффициента для них в 2021 году вырастет до 98,8 рублей. А с 1 октября прибавка к пенсии ждет военных пенсионеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости