Суд в Балахне братьев Глушковых оставил под арестом до конца весны

Суд в Балахне братьев Глушковых оставил под арестом до конца весныфото из открытых источников, Братья Глушковы

19 января Балахнинский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СК о продлении меры пресечения Владимиру и Александру Глушковым и оставил их под стражей до 30 мая включительно. Следующее заседание по рассмотрению уголовного делу братьев назначено на 21 января, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Напомним, с 2013 по 2016 годы братья Глушковы вместо реконструкции здания автостанции возвели новый торговый центр. Кроме того, здание ТЦ и земельный участок приобрели в собственность и уговорили главу Балахнинского района к незаконному предоставлению сквера. Также Александр и Владимир получили несколько взяток для возведения домов. Братьев обвиняют в совершении мошенничества, превышении должностных полномочий, получении взятки и посредничестве. 

После возбуждения уголовного дела Александр и Владимир Глушковы покинули Россию и объявили их в федеральный розыск, но в конце 2019 года их экстрадировали из Грузии на родину. И 14 декабря 2020 года Балахнинский городской суд приступил к его рассмотрению по существу.

Также по данному уголовному делу в составе ОПГ проходили юрист братьев Глушковых —  Анна Игнашева, предприниматель Владимиром Прядиловым, директор муниципального учреждения Михаил Громов и первый заместитель главы администрации Елена Бутусова. Они уже весной 2020 года выслушали обвинительный приговор суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости