Лже-прокуроры развели директоров нижегородских школ на покупку «цветов»

Лже-прокуроры развели директоров нижегородских школ на покупку «цветов»фото с "Яндекс. Карты"

Инцидент произошел в минувшие выходные в сельской школе

В Нижегородской области мошенники придумывают новые способы обмана людей. Так, в минувшие выходные позвонили директору одной из сельских школ и представились заместителем прокурора Нижегородской области Рехтиным Вячеславом Леонидовичем, рассказали в надзорном ведомстве.

Звонивший сообщил о якобы предстоящей проверке и предложил перевести деньги на покупку букета цветов для комиссии. Директор выполнила это требование. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц с причинением значительного ущерба».

В прокуратуре Нижегородской области заявили, что работники ведомства не совершают звонков с просьбой перечислить деньги и они являются мошенническими. Кроме того, все проверочные мероприятия проводятся на безвозмездной основе и на основании принятого решения с официальным уведомлением проверяемой организации.

При поступлении подобных звонков следует незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора — 461-85-29.

...

  • 0

Популярное

Последние новости