Волонтеры вытащили запертых в доме истощенных и замерзших собак

Волонтеры вытащили запертых в доме истощенных и замерзших собакФото "Волонтёрское движение г.Соликамск"

Животные жили вместе с одинокой пенсионеркой

Сотрудники волонтерского движения «Добро в каждые руки» нашли старый дом в Пермском крае. В нем 15 собак погибали от холода и голода, сообщил «Pro Город Пермь».

В деревне Бычина местные жители обратились к волонтерам с криками о помощи. Как они сообщили, летом в старый дом приехала жить  старушка, вместе с ней было более десятка собак. Как позже выяснилось, дом она приобрела для животных.
Пожилая женщина, из-за большой любви к животным, была отвергнута в обществе и часто кочевала из деревни  в деревню.

Женщина сама лечила животных, делала им уколы с глюкозой, чтобы хоть как-то дать сил. В доме, где жили собаки, прогнил пол и не было ни электричества, ни тепла.

По словам волонтеров, чтобы спасти собак от морозов, женщина ложилась на пол и пыталась их согреть своим теплом. И сама получила оборожение, ее госпитализировали. Собаки остались заперты совсем одни в холодном доме.Местные жители вовремя забили тревогу, и сейчас волонтеры ищут новых хозяев собакам.    «Винить некого. Виноваты здесь все! Мы брезгливо отворачиваемся от ближнего, вешая ярлыки. Мы бездействуем, когда в силах помочь. Бабушка за свою любовь и беспечность уже понесла не менее страшное наказание, лишившись здоровья», - добавили волонтеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости