Глеб Никитин прокомментировал возможный возврат нижегородских школьников на дистанционку

Глеб Никитин прокомментировал возможный возврат нижегородских школьников на дистанционкуProGorod

Некоторые родители переживают за здоровье детей во время эпидемии

После новогодних каникул нижегородские школьники вернулись к обычному формату обучения, а дистант остался в прошлом. Но некоторые родители переживают за здоровье детей из-за пандемии коронавируса и поинтересовались у губернатора — не собираются ли возвращать детей к онлайн-обучению.

— По-моему ситуация с коронавирусом никак не улучшается в области, а также идет рост по ОРВИ. Не думаете ли вы о введении дистанционного обучения для школьников? — поинтересовалась нижегородка Дарья Б.

На что, глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион сейчас находится на плато и переход на дистант возможен только при ухудшении эпидемиологической обстановки.

— Мы сейчас на устойчивом плато, критического роста заболеваемости пока нет. Если есть возможность обеспечить очное обучение — ей надо пользоваться. При ухудшении обстановки будем принимать решения. Надеюсь, этого не случится, — прокомментировал Глеб Никитин.

При этом за последние сутки COVID-19 диагностирован еще у 491 жителей Нижегородской области, а общее число заболевших на сегодняшний день составляет 80 161.

...

  • 0

Популярное

Последние новости