Нижегородцев приглашают на проверку здоровья перед вакцинацией от COVID-19

Нижегородцев приглашают на проверку здоровья перед вакцинацией от COVID-19Фото «Pro Город»

Жители смогут узнать о наличии у себя противопоказаний

Перед вакцинацией от COVID-19 жители Нижегородской области смогут узнать о наличии у себя противопоказаний – в этом поможет специальный комплекс анализов от Лаборатории «Гемотест».

На данный момент в список противопоказаний Гам-КОВИД-Вак входит гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность, период грудного вскармливания и возраст до 18 лет.

Не все противопоказания можно обнаружить самостоятельно, поэтому хорошее самочувствие – не повод отказываться от подготовки к вакцинации. Поможет лабораторная диагностика – изменение некоторых показателей может происходить задолго до появления первых признаков заболевания.

В составе комплекса – 7 исследований. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ поможет выявить инфекцию и определить ее влияние на организм. Уровень креатинина может рассказать о работе почек, значения аланинаминотрансферазы (АЛТ) и аспартатаминотрансферазы (АСТ) дадут информацию о повреждении клеток печени или мышц, уровень иммуноглобулинов Е поможет выявить аллергические реакции, а антитела IgM и IgG к SARS-CoV-2 расскажут о стадии инфекции COVID-19 в случае ее наличия.

С 21 января по 21 апреля включительно комплекс доступен по специальной цене – 2390 рублей, срок выполнения – 1 день. Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Подробное описание комплекса и правила подготовки можно узнать на странице исследования на официальном сайте Лаборатории «Гемотест».

После прививки целесообразно проверить, выработались ли антитела к коронавирусу – для этого «Гемотест» предлагает пройти специальное исследование. Его цена – 1390 рублей без учета взятия биоматериала, срок – 1 день.

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Нижегородской области:

Нижний Новгород

б-р Академика Королева, 4

Казанское ш., 4

просп. Гагарина, 66, пом. П1

просп. Гагарина, 101, корп. 4

просп. Кирова, 8

просп. Кораблестроителей, 4

просп. Ленина, 26

просп. Союзный, 2

Бекетова, 21/16

Ванеева, 6

Звездинка, 7

Карла Маркса, 20

Народная, 38

Плотникова, 3

Янки Купалы, 38

Юбилейный б-р, 2

Дзержинск

Гайдара, 3

Октябрьская, 28

Петрищева, 18/39

Бор

Ленина, 112

Кстово

40 лет Октября, 6

Арзамас

Мира, 15

Володарского, 81А

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости