Никитин рассказал о работе детских лагерей в Нижегородской области летом 2021 года

Никитин рассказал о работе детских лагерей в Нижегородской области летом 2021 годаProGorod

Данный вопрос уже активно прорабатывается

На прошлой неделе Глеб Никитин ввел новые послабления в режим повышенной готовности. Теперь в Нижегородской области кафе и рестораны могут работать до трех часов ночи, открылись  фуд-корты в торгово-развлекательных центрах, кальянные, аквапарки, аттракционы и батутные центры. Также увеличено число посетителей в театрах, кинотеатрах и выставках. Теперь допускается заполняемость залов до 60 процентов. Но при этом в регионе все еще действует запрет на посещение подростками торговых центров.

Через три месяца уже наступит лето и естественно у многих родителей вознкают вопросы о том, будет ли работать детские лагеря и если да то, когда они откроются и какая в них будет заполняемость.

— Как будет организован отдых детей в летних лагерях? Интересует конкретный ДОЦ «Сережа» в Криуше? Говорят, что наш Роспотренадзор с Москвой никак не договорятся о загруженности лагеря. Уже нужно определятся с летним отдыхом, не хочется, чтоб дети опять без отдыха остались, — поинтересовалась у главы региона нижегородка.

На что, Глеб Никитин ответил, что данный вопрос еще не решен и он активно обсуждается.

— Роспотребнадзор и Минпросвещения уже прорабатывают активно этот вопрос, понимая всю важность летнего отдыха. Но пока слишком рано, ситуация может измениться к лету. В любом случае будем стараться открыть все по максимуму, — ответил Глеб Никитин.

18 февраля на заседании думы Нижнего Новгорода директор департамента образования Владимир Радченко заявил, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора лагеря смогут принять 50 процентов детей от общей наполняемости базы. Поэтому мест для всех желающих отдохнуть в скорее всего не хватит.

Напомним, в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации в Нижегородской области детские лагеря начинали работать в несколько этапов. Перед открытием они прошли  серьезную проверку межведомственной комиссией и получили разрешение на работу с соблюдением требований Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости