Никитин прокомментировал вакцинацию от COVID-19 по выходным в Нижегородской области

Никитин прокомментировал вакцинацию от COVID-19 по выходным в Нижегородской областиProGorod

Вакцинация «Спутником V» проводится в 104 пунктах

После Нового года в Нижегородской области началась массовая вакцинация от COVID-19. Власти заверяют, что препарата для прививки в регионе достаточно, но жители записавшиеся на процедуру  прожалуются, что не могут ее пройти в течение долгого времени. Так, в поликлиниках одних пациентов не предупреждают об отсутствии дозы вакцины, а другие недовольны нарушением протокола вакцинации.

Кроме того, многие жители Нижегородской области не имеют возможности на рабочей неделе сделать прививку «Спутником V» от коронавируса и им было бы удобно в выходные, но далеко не все медицинские учреждения работают в субботу и воскресенье.

— Планируют ли открыть мобильные пункты вакцинации, либо проводить вакцинацию от Covid-19 и по субботам? Поликлиники работают с понедельника по пятницу, как и многие горожане. Часто запись открыта только на середину дня с 12 до 14, к примеру. С работы отпроситься почти на целый день не всегда удается, — поинтересовалась нижегородка у Глеба Никитина.

На что глава региона заверил жителей региона, что в поликлиниках проводится вакцинация по субботам.

— В субботу вакцинация идёт. Поликлиники работают. Если вы столкнулись с тем, что какая-то поликлиника не работала, напишите, какая, — ответил Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости