В Нижнем Новгороде детский дом требует с мужчины алименты на чужого ребёнка

В Нижнем Новгороде детский дом требует с мужчины алименты на чужого ребёнкаскриншот с видео

В Нижнем Новгороде с мужчины хотят взыскать алименты на чужого ребенка, сообщает телеграм-канал Ni Mash.

В 1997 году нижегородцы Василий и Наталья поженились, а через год разошлись, но официально развод так и не оформили. Спустя время женщина нашла нового возлюбленного и в 2005 году родила от него дочь, а записала на законного супруга, с которым уже не жила несколько лет. В 2016 году Наталью лишили родительских прав и девочку отправили в детский дом «Улыбка» в Автозаводском районе и на него подали на алименты. Об этом мужчина узнал в 2020 году после того, как зашел на Госуслуги.

— В 2020 году в приложении «Штрафы ГИБДД» я увидел большой штраф 68 000 или 69 000 рублей. Сначала я подумал, что это шутка. Обратился к судебным приставам и они рассказали, что я оказывается лишен родительских прав и мне присуждены алименты. При этом о девочке я ничего не знал. Я обратился в суд, сделал ДНК, которая показала, что я не отец. Когда пристав показала дело, то меня осудили под другим годом рождения, с другим адресом места жительства, то есть я никак не мог знать об этом. А приемная семья, в частности, Галина Николаевна подала в суд исковое заявление об уплате неустойки за просрочку алиментов.

Со слов мужчины, сейчас в суде истцы пытаются доказать, что он знал об алиментах, но скрывал этот факт, а то, что он не отец и с матерью ребенка они не жили несколько лет до ее рождения никто во внимание не берет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости