С Днем Великой Победы!
С Днем Великой Победы!
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области
Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник вместил в себя невероятное количество событий, фактов и судеб. Общаясь с теми, кто прошел Великую Отечественную или трудился в тылу, невозможно не поражаться их силе воли и мужеству. Несмотря все испытания, наш народ не только выстоял, но и освободил весь мир от фашистской угрозы. Нижегородскому ополчению удалось спасти Россию, а воинам-победителям Великой Отечественной – весь мир.

В прошлом году мы отмечали 75-летие Победы. В этом году нас ждет празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Два юбилея по смыслу тесно связаны друг с другом. Горький часто называют «кузницей Победы». Рядом с нами живут герои того времени и работают предприятия, созданные ими. Мне хочется поблагодарить всех, кто внес вклад в Победу!

В этот праздник желаю вам, чтобы память о Великой Победе всегда жила в веках, а небо над головой оставалось мирным.

Роман Зыков, координатор совета по защите исторического наследия, эксперт комитета государственной думы по бюджету и налогам
Дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы!
Героизм солдат, офицеров и моряков. Самопожертвование партизан. Подвиг тружеников тыла. Весь народ нашего Отечества в едином порыве ковал победу. Мы живы благодаря вам!

Память о Великой Отечественной Войне заслуженно стала чем то родным - сакральным. В каждой семье от поколения к поколению передаются знания о заслугах дедушек и бабушек.
Вы сохранили мир! Мы сбережем и передадим Ваш дар будущим поколениям.
Вадим Булавинов, депутат Государственной думы от Нижегородской области
Дорогие нижегородцы! С Днём Победы!

Победа в Великой Отечественной войне – это наша гордость, наша слава, наше достояние!

Сохранение исторической памяти для будущих поколений – наша обязанность! Мы помним и чтим великий подвиг наших предков!
Эрна Санян, главный редактор издания «Pro Город»
Дорогие читатели!

9 Мая, мы все вместе празднуем очередную годовщину Великой Победы. И независимо от того, сколько прошло и еще пройдет лет, 9 Мая останется для российского народа священной датой – праздником великой радости и скорби, днем великой благодарности живым и светлой памяти павших. Низкий поклон тем, кто подарил нам свободную жизнь под мирным небом!
Председатель регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода
Дорогие нижегородцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

В этот святой праздник мы низко кланяемся ветеранам, 76 лет назад вернувшимся с кровавых полей сражений. Вы грудью встали на защиту своих семей, своей Родины. Вы сумели сохранить самое дорогое и святое. Вы отстояли страну, восстановили её после окончания войны, достойно воспитали детей, помогаете внукам и правнукам.

Слова признательности и благодарности говорю я труженикам тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях вы делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. В послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая ноша - поднимать страну из руин, налаживать разрушенное врагом хозяйство. И вы с этой задачей справились!

Не имею права не поздравить детей войны. Ваш вклад в великую Победу над фашизмом не менее значим. Да, вы забыты и обделены вниманием государства, и это очень обидно. У Вас не было детства, но вы не сидели на руках мам и бабушек, а выполняли посильную работу. Хлебнули горя, испытали голод, холод, работали на заводах, фабриках, в поле наравне с взрослыми. Вашу обожженную молодость уже не вернуть, и дай Бог нам и нашим детям не испытать подобного в жизни.

Время нещадно бежит вперёд, и я знаю, сегодня для вас многое непонятно и чуждо. Мне стыдно за некоторые поступки нашего поколения, но будьте уверены, о вас мы никогда не забудем. Я уверена, что память о вашем подвиге будет жить в наших сердцах и сердцах будущих поколений!

С праздником Великой Победы.
Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие нижегородцы!

От всей души поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот день мы вспоминаем великий подвиг советского народа, одержавшего победу в одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества, отстоявшего свободу своей страны и подарившего будущее всему миру. С особым теплом вспоминаем тех, кто ковал Победу в тылу. В благодарность Нижний Новгород теперь носит почетное звание «Города трудовой доблести».

Всё дальше от нас страшные события той войны. Но чувство признательности всем, кто невероятными усилиями и ценой своей жизни приближал победную весну, с каждым годом только растёт. И наша задача – передать память о той войне нашим детям.

В школах Нижнего Новгорода действуют около 30 военно-исторических музеев и музеев Боевой Славы. Школьники с уважением и признательностью приходят в эти музеи, чтобы почтить память тех, кто подарил им мирное, счастливое детство.

В этот день желаю всем нижегородцам здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru