Ветеран из взорвавшегося дома на Краснодонцев умерла в ожидании расселения

Ветеран из взорвавшегося дома на Краснодонцев умерла в ожидании расселенияФото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В больнице женщина заразилась коронавирусом

Ветеран войны, которая до взрыва газа проживала вместе с дочерью на улице Краснодонцев, умерла, так и не дождавшись расселения. Историю погибшей нижегородки рассказали корреспонденты «NN.ru».

Авария сильно пошатнула здоровье ветерана: у нее случились два инсульта, а в больнице во время лечения организм поразил коронавирус. Как добавляет дочь погибшей, инфекция ударила по ослабленному сердцу женщины. А ведь только в апреле пенсионерке исполнился 91 год.

«После взрыва нам пришлось переехать на съемную квартиру. От государства получали 13,5 тысячи рублей компенсации, я доплачивала две тысячи и закрывала платежи. Раньше были хорошие субсидии для мамы, но ведь съемная квартира не наша — мы их лишились», - призналась нижегородка.

Она добавила, что никакой помощи или связи по поводу смерти не поступало. Кроме того, совсем недавно сотрудники соцзащиты справлялись, когда можно поздравить  ветерана с 9 мая. Поддержку в трудной ситуации женщине оказали соседи по взорвавшемуся дому: нижегородцы всем домом собирали средства на похороны. Своей квартиры герой войны так и не дождалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости