9 новых имен Героев появились на площади Славы в Сормове

9 новых имен Героев появились на площади Славы в СормовеФото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

В составлении списка участвовали нижегородцы

Сормовский Мемориальный комплекс, посвященный Героям Советского Союза, получил еще одну секцию с 9 именами нижегородцев-участников Великой Отечественной войны. Подробности события сообщает районная администрация.

Памятник расположен на площади Славы и представляет местным жителям списки кавалеров Ордена Славы и Героев России. Как отмечает глава Сормовского района, до сегодняшнего дня плита содержала 35 имен, а после дополнительных исследований и общения с нижегородцами было решено дополнить список.

Ко Дню Победы на новой третьей секции стелы увековечили одного сержанта, двух младших командиров, конструктора подводных лодок и пять офицеров.

Напомним, что сквер на площади славы в Сормове был отреставрирован в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По заключению главы города Юрия Шалабаева, за весь прошедший год власти успели обустроить 33 общественных объекта. В данный момент на портале «Голос За» проходит рейтинговое голосование, по итогам которого власти определят, какие зоны необходимо реконструировать в 2022 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости