Названы марки творога, которые попали в «черный список»

Названы марки творога, которые попали в «черный список»фото с сайта pixabay.com

Эксперты советуют его не употреблять

Все знают о пользе творога. Его рекомендуют употреблять вне зависимости от возраста и пола человека. Врачи говорят, что употребление творога помогает в укреплении иммунитета и снижает стресс, благотворно влияет на состояние костей и зубов, сосудов и сердца. Также он является идеальной составляющей диет. Диетологи кисломолочный продукт рекомендуют нормальной жирности, но при похудении многие предпочитаю обезжиренный творог. Специалисты Росконтроля проверили продукт нескольких брендов и назвали марки, которые попали в черный список.

Так, какие марки обезжиренного творога, продающиеся на прилавках как крупных, так и мелких магазинов попали в черный список Роспотребнадзора и почему.

Творог торговой марки «Благода» жирностью 1,8%

Этот продукт нельзя не является обезжиренным, потому что реальная жирность в четыре раза выше заявленной на упаковке. Эксперты отмечают, что при его производстве, с высокой долей вероятности использовался хлористый кальций. Продукт безопасен, но не соответствует заявленной маркировке.

Творог «Вкуснотеево» жирностью 0,5%

Этот кисломолочный продукт не прошел проверку на безопасность — объем дрожжей выше нормы в три раза. А вот молочнокислых бактерий, наоборот, заметно не хватает. Кроме того, у данного образца очень кислый вкус. А реальная жирность еще ниже заявленной, что также является нарушением.

Творог бренда «President» жирностью 0,2%

Жирность творога на деле оказалась в два раза ниже той, что заявляет производитель. Специалисты также выявили нехватку молочнокислых организмов. А вот уровень плесневых грибков превысил допустимый уровень в 100 раз, а дрожжей — в 20.

Творог от «Дмитровского молочного завода» жирностью 1,8%

Данный кисломолочный продукт и вовсе оказался фальсификатом. В нем эксперты Росконтроля нашли крахмал, жиры растительного свойства (предположительно пальмовое масло) и консервант. В разы оказались превышен уровень дрожжей и плесеней. Эксперты отметили несоответствующий вкус и характерный привкус крахмала. А вот производитель при этом смело разместил на упаковке пометку «ГОСТ».

Эксперты Росконтроля отметили, что указанные выше марки творога категорически не рекомендованы к приобретению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости