Стрит-арт «Когда ты вернешься с войны?» появился в Нижнем Новгороде ко Дню Победы

Стрит-арт «Когда ты вернешься с войны?» появился в Нижнем Новгороде ко Дню Победыфото Елены Лисицы

Работа появилась в Канавинском районе

Елена Лисица ко Дню победы создала новый стрит-арт «Когда ты вернешься с войны?». Снимки своей работы художница опубликовала в социальных сетях.

Елена Лисица на окне нежилого дома нарисовала портрет пожилой женщины с подписью «Когда ты вернешься с войны?». Работы из серии «Никто не забыт? Ничто не забыто?» нижегородская художница создает в течение четырех последних лет к 9 мая и 22 июня. Так, в 2020 году Елена создала стрит-арт «22 июня», который расположился на улице Баррикад около музея «Красное Сормово», и «Война входит в каждую дверь» на нежилом разрушенном доме по  улице Сергиевской.

Последняя работа «Когда ты вернешься с войны?» выполнена на окне заброшенного дома № 9 по улице Обухова в Нижнем Новгороде. Со слов Елены Лисицы, женщина, изображенная на окне, очень похожа на женщину, которая ранее проживала в этом доме и год назад умерла.

— Эта работа о женщинах, которые не дождались с войны своих мужей, отцов, братьев. мужчин. А если мужчина и возвращается, надо понимать, война меняет человека, — отметила Елена Лисица.

 


стрит-арт Когда ты вернешься с войны на улицы Обухова в Нижнем Новгороде от Елены Лисицы

стрит-арт Когда ты вернешься с войны на улицы Обухова в Нижнем Новгороде от Елены Лисицы

...

  • 0

Популярное

Последние новости