Концерт «Военные песни у Кремля» прошел в Нижнем Новгороде 9 мая

Концерт «Военные песни у Кремля» прошел в Нижнем Новгороде 9 маяФото: Нижний800

Мероприятие в честь Дня Победы

9 мая в Парке Победы «Центром 800» и НОИЦ был организован народный концерт «Военные песни у Кремля». Мероприятие было создано для того, чтобы объединить всех жителей Нижнего Новгорода одной целью – вспомнить о павших и о великом подвиге народа.  Это помогает воспитывать патриотизм и правильные морально-нравственные ценности у молодежи.Такое значимое мероприятие проводится уже третий год подряд, однако в прошлом году оно проходило онлайн из-за режима самоизоляции. Трансляцию во «Вконтакте» в 2020 году посмотрело более 80 тысяч человек.

Журналист «Pro Город» посетил концерт и рассказал, что в этом году пришло большое количество людей. Они отлично проводили время и остались в восторге от праздничного мероприятия. В парке Победы была сцена, на которой пели военные песни, а чуть дальше стояли трибуны с крышей, где нижегородцы могли присесть, скрыться от дождя и наслаждаться концертом.Однако жителей города не испугала погода, и как только начали петь первую песню, большинство людей встали с трибун и подошли поближе к сцене. Они поддерживали артистов, дарили им цветы и бурно аплодировали.

На протяжении всего концерта «Волонтеры 800» раздавали гостям спецвыпуск газеты «Нижегородская правда» с текстами песен. А на первой странице газеты был размещен специальный QR-код, при наведении него камерой смартфона открывалось видео, как отмечали Победу и встречали победителей 9 мая 1945 года.  В концерте приняли участие профессиональные исполнители и любители, а также воспитанники детских домов в рамках благотворительного проекта «800 добрых дел». На концерте исполнили 12 песен про войну, а заключительную композицию «День Победы» спели вместе со зрителями. Вся толпа активно подпевала артистам. Многие люди плакал, большинство из них знали наизусть почти каждую песню, которую пели со сцены.Также на мероприятии Софья Юдина, директор АНО "Центр 800", наградила дипломами четырех «Послов 800»: Татьяну Павловну Виноградову, Александра Алексеевича Серикова, Романа Григорьевича Стронгина и Геннадия Петровича Рябова.После концерта был салют в честь дня Победы, который так ждали нижегородцы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости