Мужчину, подозреваемого в убийстве школьницы, замечали за фотографированием девочек

Мужчину, подозреваемого в убийстве школьницы, замечали за фотографированием девочекфото СУ СКР по Нижегородской области

Трагедия произошла 13 мая в Балахнинском районе

Мужчину, подозреваемого в убийстве школьницы в Балахнинском районе, заставали за съемкой девочек, передает телеграм-канал Ni Mash.

Соседи 49-летнего мужчины, задержанного по подозрению в убийстве и изнасилованию 12-летней девочки в Большом Козино Балахнинского района рассказали, что видели, как он фотографировал школьниц. А когда ему делали замечания, он уходил. Также отмечается, что он жил один — вторая супруга ушла от Сергей, после того, как его в 2004 году задержали за попытку изнасилования девочки в лифте жилого дома на улице Героев Космоса в Сормовском районе. Кроме  того. у него есть родная сестра, которая не общается с ним из-за его образа жизни.

Напомним, 13 мая 12-летняя девочка возвращалась домой и с дороги позвонила маме — сказала, что уроки закончились и она вышла из школы. Но домой малышка так и не пришла. Мама, обеспокоенная, что дочери долго нет, обратилась за помощью в полицию и вечером ее тело нашли в лесополосе в Большом Козино Балахнинского района. Преступник сначала надругался над пятиклассницей, а потом три раза ударил ее ножом в шею. Орудие преступления пока не найдено.

На камеры видеонаблюдения попал мужчину, который выехал на велосипеде из леса примерно в тоже время, что и произошло преступление. Следователи СК опубликовали запись и скриншот с нее и попросил нижегородцев опознать человека и сообщить им об этом. По имеющимся кадрам и описанию его опознал инспектор по делам несовершеннолетних из Заволжья.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении жестокого преступления днем 14 мая в Городецком районе. В этот же день в его двухкомнатной квартире прошли обыски и следственный эксперимент. А 15 мая Балахнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя, на время расследования дела отправил задержанного в СИЗО на два месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости