В истории малыша, которому в детсаду оторвало часть пальца, поставили точку

В истории малыша, которому в детсаду оторвало часть пальца, поставили точкуфото предоставлено Катериной Авериной

Инцидент произошел 20 мая

Заведующую детского сада привлекли к ответственности за оторванную фалангу пальца ребенка, сообщили в прокуратуре Приокского района.

20 мая нижегородка привела своего сына в детский сад №412 Приокского района, а через четыре часа ей позвонили и сказали, чтобы она срочно приехала. Выяснилось, что ее ребенку другие дети прищемили палец дверью. Мальчика на скорой помощи увезли в травмотологическое отделение детской клинической больницы № 1 Нижнего Новгорода. В медицинском учреждении ему сделали операцию, врачам удалось спасти палец у малыша.

После произошедшего прокуратура организовала проверку в детском саду. В надзорном ведомстве выявили, что работники дошкольного учреждения не приняли достаточных мер для предотвращения происшествия.

Заведующей детского сада внесено представление, по результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, для избежания аналогичных случаев, все помещения оборудованы приспособлениями, препятствующими бесконтрольному захлопыванию входных и межкомнатных дверей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости