На Бору третьеклассник угрожал сверстнику ножом из-за 150 рублей

На Бору третьеклассник угрожал сверстнику ножом из-за 150 рублейProGorod

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента

На Бору десятилетний мальчик угрожал ровеснику перерезать горло, если он не даст ему 150 рублей, пишет телеграм-канал Ni Mash.

Жительница Бора отправила своего сына третьеклассника в аптеку и дала ему 1 000 рублей. Ребенок купил все, что сказали взрослые и он направился обратно домой. У него осталась сдача 700 рублей. По пути он встретил 10-летнего мальчика, которого заинтересовали деньги - он остановил девятилетнего ребенка, достал раскладной нож и потребовал 150 рублей под угрозой перезать горло. Деньги пришлось отдать.

Придя домой мальчик рассказал о произошедшем маме. После услышанного женщина обратилась с заявлением к правоохранительным органам. Сейчас в произошедшем разбираются следователи СК. Выяснилось, что нападавший мальчик растет в многодетной семье и она не самая благополучная.

Нижегородцы возмущены таким поведением ребенка и многие считают, что такое воспитание - упущение родителей.

Алексей: Такой маленький, а уже разбоем живет.

Надежда: Так вот будешь старым немощным - страшно будет на улицу выйти.

Елисей: Может родителям пока не поздно стоит взяться за воспитание ребенка и объяснить ему что такое хорошо и что такое плохо.

Катерина: В данном случае нужно сначала воспитать родителей. Не зря же говорят - воспитывайте себя, а не детей. Они же со взрослых берут пример.

Юрист Сергей Кашинков рассказал, что грозит родителям мальчика:

- 10-летний ребенок еще не достиг возраста привлечения к ответственности, поэтому за него отвечают родители. В данной ситуации их максимум могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

...

  • 0

Популярное

Последние новости