Меры поддержки бизнеса и семей с детьми продлили в Нижегородской области

Меры поддержки бизнеса и семей с детьми продлили в Нижегородской областиProGorod

Глеб Никитин внес проект поправок в областной бюджет на 2021 год

В Нижегородскойо бласти продлили действие мер поддержки бизнеса и семей с детьми, рассказал глава региона Глеб Никитин в своем Инстаграм-аккаунте. 

В рамках поддержки бизнеса из бюджета Нижегородской области предпринимателям выделят 280 млн рублей. Данные средства направят на возмещение затрат за первый квартал 2020 года на зарплату работникам организпций, которые пострадали во время пандемии. Субсидии выделят заведениям общепита, концертным площадкам, театрам и театральным студиям, организациям туристической сферы и предприятиям народного художественного промысла, массажным салонам и организациям, занимающимся деятельностью по уходу с проживанием - детские дома, интернаты, приюты. 

438,1 млн рублей власти направят на ежемесячные выплаты семьям, в которых растут дети от 3 до 7 лет. Часть денежных средств для выплат поступит из казны федерации.

73,4 млн рублей выделят транспортным компаниям в качестве компенсации недополученные с июля по сентябрь доходов от льготных перевозок медицинских работников и волонтеров, участвующих в борьбе с вирусом COVID-19. 

Кроме того, власти Нижегородской области направят 221,1 млн рублей на приобретение нового оборудования и лекарств для больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, и 38,3 млн – на софинансирование с федеральным бюджетом расходов на модернизацию лабораторий для диагностики инфекционных заболеваний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости