Как сэкономить на отпуске
Как сэкономить на отпуске:
5 лайфхаков от нижегородцев

Для многих отпуск — это не только яркие впечатления и приятный отдых, но и большие траты. Откладывать на путешествие порой можно несколько месяцев. Мы решили узнать у наших читателей, как им удаётся сэкономить на поездке в отпуск, и они дали нам несколько полезных советов.
Сила в знаниях
Мария Колосова, 26 лет, журналист
В 21 веке интернет — главный помощник во всех вопросах, в том числе и в планировании отпуска или выходного дня. Читайте форумы, блоги, отзывы опытных путешественников – они то точно знают, как и где можно сэкономить. Узнавайте цены на билеты и проживание, ищите полезную информацию, изучайте, сравнивайте и тогда все получится!
Ищите программу «Все включено»
Екатерина Новосёлова, 28 лет, бухгалтер
Представьте, дома вы можете распланировать бюджет на дорогу, еду с собой, купить нужные вещи, но как только вы приезжаете в точку назначения, начинаются незапланированные траты: перекусы, отель, трансфер и т.д. Лучше «на берегу» рассчитать финансы и отдохнуть по программе «Все включено». Тогда вам не придется думать о дополнительных тратах.

Однажды мы с мужем решили сэкономить и подумали, что «Все включено» слишком дорого для нас, хотя в эту программу было включено трёхразовое питание и не только. В итоге мы потратили много денег, потому что долго искали заведение, в котором хотим кушать, испробовали множество мест, и некоторые их них оказались далеко не бюджетными.

После этого мы с супругом начали иначе подходить к планированию отдыха. Друзья посоветовали нам необычный, романтический тур от компании «ВодоходЪ». На сайте мы увидели программу «Все включено» и в этот раз решили, что отказываться точно не будем. И не прогадали: единожды оплатив этот тариф, мы получили проживание, трёхразовое питание, экскурсии, дневные и вечерние анимационные программы. И это только малая часть того, что было в нашем туре!

Составьте четкий план
Максим Дмитриев, 35 лет, программист
На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы сделать свою поездку бюджетной. Немного планирования и знание нескольких секретов экономии — всё, что для этого нужно. Иногда стоит составить четкий сценарий своего путешествия и идти точно по нему.

В прошлом году мы с женой поехали на отдых и написали на листке все те места, которые мы обязательно должны посетить. Узнали цены, приблизительно составили смету. На это ушло два дня, но оно того стоило. Мы знали точно, чего хотим, и из-за ограниченного бюджета мы не отходили от своего плана. В этом году мы хотим поехать также по четкому сценарию, но сейчас мы даже нашли компанию, которая спланирует всё за нас. Получается. мы сэкономим не только деньги, но и время.

В путешествие не обязательно ехать далеко
Юлия Герасимова, 27 лет, продавец-консультант
Я очень люблю путешествовать, ездила в другие страны, но поняла одну важную вещь: свою родную Россию я знаю очень плохо, а у нас есть столько мест, которые можно посмотреть! И для меня стали открытием речные круизы. Они расширяют кругозор и дарят незабываемые эмоции.

В этом плане жителям нашего города крупно повезло – знаменитый культурный и транспортный центр Среднего Поволжья, Нижний Новгород, был и остается одним из лучших пунктов для начала речного путешествия. Отсюда можно отправиться в круиз как на Север России, так и к южным окраинам страны. Вам остаётся только выбрать направление, и масса впечатлений гарантирована. Кстати, рекомендую обратиться в компанию «ВодоходЪ». У них всегда есть множество акций, скидок, а также там огромный выбор направлений.

Ищите скидки и специальные предложения
Оксана Зеленцова, 22 года, студентка
Всегда ищите возможность сэкономить. Если вы студент, обязательно пользуйтесь льготами, то же самое относится к детям и пожилым людям. Некоторые компании сразу на своем сайте рассказывают о скидках и специальных предложениях. Главное — не ленитесь, потратьте свое время на поиски, где-нибудь вы точно найдете лазейку и сэкономите свои деньги.
И заключительный секрет: планируя бюджетное путешествие, будьте уверены, что эмоции, которые вы получите от отдыха, гораздо ценнее всех потраченных на поездку денег. А если вы ни разу не были в круизе на теплоходе, то сейчас точно стоит попробовать!
Компания «ВодоходЪ» - лидер круизной отрасли и туроператор полного цикла. На протяжении 17 лет они организуют круизы с посещением самых интересных городов и локаций нашей страны, придерживаясь незыблемых стандартов качества.

На сайте компании «ВодоходЪ» вы найдете всю подробную информацию, а также актуальные акции.

Какие акции предоставляет компания?
Вот некорые из них:
Акция «20% возврат за поездки по стране
«ВодоходЪ» принимает участие в четвертом этапе программы «Туристический кешбэк», которую организовал Ростуризм при участии платежной системы «МИР». Благодаря программе туристы, путешествующие по России, могут получить возврат части стоимости тура на банковскую карту.
Компания дарит вам скидку до 25%
При оплате любой карты в период действия акции «Успей купить».
Скидка для медработников
Специальная скидка 10% предоставляется медицинским работникам на все круизы навигации 2021. Скидка применяется вместе со всеми действующими тарифами.
Особый подарок всем молодоженам
Скидка 35% на круизы на флагманских теплоходах.
Отдых на воде — это оригинально и необычно, однако многие не понимают всю прелесть данной поездки. Компания «ВодоходЪ» специально для туристов сделали памятку, в которой ответили на все самые популярные вопросы
В круизах будет всё необходимое, чтобы сделать вас счастливыми: непередаваемая атмосфера теплохода, новые впечатления каждый день, при этом всё включено и все продумано. Комфорт и забота ждет каждого гостя!
Отправляйтесь в путешествие прямо сейчас
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru