Замглавы Балахнинского района задержана за махинации при покупке новогодних подарков

Замглавы Балахнинского района задержана за махинации при покупке новогодних подарковProGorod

Также она обошла закон при ремонте школьной столовой

В Балахне заместитель главы администрации зажержана за превышение полномочий, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Летом 2020 года первый заместитель главы администрации Балахнинского района поручила директору школы № 3 сделать ремонт в столовой учебного заведения в нарушение установленной законом конкурсной процедуры заключения контракта через аффилированные лица, а именно через своего супруга и его знакомого. В свою очередь, муж чиновницы подготовил прямые договора с образовательным учреждением от имени знакомого индивидуального предпринимателя, разделив общую стоимость работ 790 000 рублей на 2 части.

Кроме того, в декабре 2020 года чиновница нарушила закон при согласовании и заключении договоров на приобретение новогодних подарков для детей, обучающихся в балахнинских школах. Так, контракты были заключены с единственным поставщиком - ООО «ТТК Логистик». Стоимость закупки превысила 2 000 000 рублей, при этом поставщик приобрел товар за 1 100 000 рублей.

Заместитель главы администрации Балахнинского району вину не признала. На время следствия суд оттправил ее под домашний арест. Расследование дела продолжается, - добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости