Названы продукты, замедляющие старение

Названы продукты, замедляющие старениеФото автора cottonbro: Pexels

Врачи назвали популярные продукты, продлевающие молодость после 50 лет

Ученые назвали замедляющие старение продукты, пишет "Российская газета".

Докто медицинских нвук Лаура Бурак отметила особую пользу авокадо. Со слов врача, данный фрукт богат полезными для сердца жирами и клетчаткой, которые способствуют гладкости и сиянию кожи, Кроме того, в нем содержатся витамины группы B, калий и витамины A, C, E и K. Он защищает человека от неизбежного процесса старения.

Также процесс старения помогает остановить рыба (лосось, треска, сельдь), в которой содержится большое количество омега-3 жирных кисло. Журнал PLEFA опубликовал исследование, согласно которому постоянная диета с жирными кислотами омега-3 может фактически снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Молодость еще может продлить употребление черники, ежевика, малина и клубника. Врачи отмечают, что ягода богата источником витаминов А и С, уменьшает восполение кожи, которое может привести к повреждению кожи и старению.

Черника также содержит специфический антиоксидант, называемый антоцианами, который может защитить кожу, уменьшая общее воспаление в организме, - отметила доктор Митри.

Оливковое масло состоит в основном из олеиновой кислотой и из-за этого является важной частью здорового питания. Считается, что его соединения имитируют некоторые из тех, что содержатся в коже человеа.

Наши клеточные мембраны состоят из жирных кислот, таких же, как и те, которые содержатся в оливковом масле. Клетки постоянно обновляются и нуждаются в регулярном поступлении жирных кислот из оливкового масла для производства новых здоровых клеток, - отметила создатель курса здорового питаия в США Мари Рагглз.

Кроме того, старение помогают замелить орехи, листовая зелень, такая как капуста и шпинат. Американские ученые отмечают, что в орехах и семенах содержатся кислота омега-3 и витамин Е, которые могут полезны для восстановления кожи от повреждений, связанных с возрастом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости