Назван неожиданный способ повысить иммунитет от COVID-19

Назван неожиданный способ повысить иммунитет от COVID-19ProGorod

Исследование проводили американские ученые

Ученые корпорации International Flavors & Fragrances Inc. заявили, что пробиотики могут защитить людей от вируса COVID-19, пишет BioRxiv.

Ученые предложили пробиотики, микроорганизмы, использующиеся в терапевтических целях, а также пищевые продукты и биологически активные добавки, содержащие живые микрокультуры, как одно из решений противодействия пагубному влиянию СOVID-19 на здоровье, но на сегодняшний день данных недостаточно.

Исследователи протестировали действие двух консорциумов пробиотиков, OL-1 и OL-2, против SARS-CoV-2 у хорьков и результаты показали, что они заметно снизили вирусную нагрузку. При этом в статье отмечается, что требуются дальнейшие клинические испытания на людях.

Результаты исследования показывают, что пробиотическая стимуляция иммунной системы хорька приводит к повышению противовирусного иммунитета против SARS-COV-2 и что критические гены и цитокины для иммунитета против COVID стимулируются в иммунных клетках человека in vitro. Эффект консорциумов против SARS-CoV-2 требует дальнейших исследований в клинических испытаниях на людях, - говорится в статье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости