«Фабрика процессов эффективного управления» открылась в Кстове

«Фабрика процессов эффективного управления» открылась в КстовеФото предоставлено пресс-службой правительства

Обучение здесь смогут пройти служащие ведомств

«Фабрика процессов эффективного управления» открылась в Кстове Нижегородской области в рамках проекта «Эффективный муниципалитет».

Проект, направленный на оптимизацию работы органов местного самоуправления, реализуется в Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина. Он предполагает создание в муниципалитетах региона «Фабрик процессов эффективного управления» - площадок, где муниципальные служащие смогут обучиться бережливым технологиям на привычных для своей работы примерах. 

В открытии «Фабрики процессов» в Кстове приняли участие директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров и глава местного самоуправления Кстовского муниципального района Андрей Чертков. Поддержку в подготовке помещения оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Обучение на «Фабрике процессов эффективного управления» будет доступно муниципальным служащим и сотрудникам подведомственных учреждений не только из Кстовского, но и из Дальнеконстантиновского и Большемурашкинского районов.

«Фабрики процессов» – своего рода полюса роста для районов Нижегородской области. Уверен, что с их помощью получится не только оптимизировать трудоемкие процессы на муниципальной службе, но и сформировать культуру непрерывных улучшений в органах местного самоуправления. Ведь от того, насколько эффективно работает муниципалитет, зависит состояние реального сектора экономики и благополучие жителей в районах области», - отметил Сергей Бочаров.

В настоящее время в администрации Кстовского района реализуется 16 проектов, направленных на оптимизацию рабочих процессов.

Напомним, что первая в Нижегородской области муниципальная «Фабрика процессов» открылась 28 января в городе Бор. Всего в планах до конца года – создание таких площадок в 12 районах области. Для них уже ведется подготовка тренеров на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области, объединенного проектного офиса ГК «Росатом» и правительства региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости