Больше не купить: продажа этих продуктов под строгим запретом с 13 апреля

Скоро наступят важные изменения – магазины начинают информировать клиентов о кардинальных нововведениях, которые вступят в силу в России с апреля.

С апреля в России начнут действовать новые правила продажи товаров в продуктовых магазинах. Постановление, подписанное Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, вводит запрет на продажу продуктов с истекшим сроком годности и контрафактных товаров. Это касается 13 категорий продукции, в том числе молочных изделий, питьевой воды, пива, табачных изделий, безалкогольных напитков, антисептиков и биологически активных добавок.

Запрет будет вводиться поэтапно, начиная с определенных категорий товаров и постепенно распространяясь на все виды продукции. Для контроля за соблюдением новых правил будет использоваться система маркировки "честный знак". Товары без такой маркировки не смогут быть пробиты на кассе, что исключит возможность их покупки. Ожидается, что данные меры улучшат защиту потребителей от некачественной продукции и введут строгие штрафы за нарушения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости