Чем занять ребенка летом_2022
Спецпроект «ПроГород»

Чем занять ребенка летом

Чтобы он не думал о гаджетах и соцсетях
(0+)
Летние каникулы не должны превращаться для ребенка в непрерывный просмотр телевизора или сидение с гаджетом. Известно, что все это может ухудшить качество сна, снизить успеваемость, спровоцировать гнев.

Лето - отличная возможность для детей переключиться с постоянной учебы и зубрежки на более интересные занятия. «Про Город» расскажет родителям, как сделать лето для ребенка полезным.
«Компьютерная академия TOP»
С 1999 года готовят программистов, дизайнеров и системных инженеров
Хотите, чтобы лето для вашего ребенка прошло полезно и увлекательно? Подарите ему отличные каникулы в IT-лагере. Здесь подготовили для подрастающих гениев увлекательные программы.

«Компьютерная академия TOP» запускает летние каникулы. Это полноценный отдых с интересными занятиями и развлечениями. Компьютер перестает быть игрушкой и становится мощным инструментом для творчества и развития.

Основная цель обучения – максимально раскрыть потенциал ребенка. Здесь дети смогут освоить технологии будущего. Продолжить занятия ребята смогут уже осенью, так как открыт набор в Малую Компьютерную Академию.

Школьники попробуют себя в разных IT-направлениях: 3D-моделирование, анимация, блогинг, видеомонтаж, робототехника, программирование компьютерных игр и создание сайтов. Занятия проходят в небольших группах под руководством опытных практикующих IT-специалистов.

В «Компьютерную академию TOP» принимают детей в возрасте от 7 до 19 лет. Группы делятся по возрастам.

Кстати, сейчас Международная Компьютерная академия TOP приглашает детей 7-14 лет, и их родителей на бесплатный практический урок "Создание 3D-персонажа" из любимой и популярной игры! Пройдет он 18 июня в 12:00.

В программе:
  • 5 главных инструментов для создания 3D-персонажей.
  • Как создать свой 3D-персонаж с нуля. Пошаговая инструкция.
  • 7 технологий, которые нужно освоить, чтобы начать заниматься 3D-моделированием.
  • 10 уникальных примеров 3D-персонажей.
  • 5 советов по созданию 3D-персонажей от профессионала.
  • Практическое занятие по 3D-моделированию.



Адрес: улица Пискунова, д. 59, 1-й этаж
Телефон: 8(831)281–85–99
Контакты:
Центр автомотоспорта «Академия»
Обучение проходит с нуля
«Академия» - это центр автомотоспорта в Нижнем Новгороде, где вашего ребенка смогут обучить правильному и безопасному вождению на специальных детских картах.

Все трассы спроектированы с учетом высоких норм безопасности: карты имеют защиту всех важных узлов, а также дуги для защиты пилота и прочные бампера. Перед стартом юный курсант надевает комбинезон гонщика, шлем, защиту шеи и пристёгивается ремнями безопасности.

«Академия» - единственная мотошкола, где обучение проходит с нуля до максимума.
Отличный учебный мотопарк: новейшая техника от 8 мировых производителей.

Тренировки для детей здесь проводят круглогодично: зимой под тёплым куполом центра, летом на открытой площадке.

Также «Академия» - это первая в Нижнем Новгороде детская КВАДРОшкола! Детей научат БЕЗОПАСНО преодолевать сложные препятствия за рулём «квадрика». А с полутора лет вы можете отдать своего ребенка на беговел. Их ждут тренировки в игровой форме на безопасной трассе.
Адрес: ул. Коминтерна, 11 к 1 (станция «Варя»)
Телефон: 28-28-800;
Контакты:
Музей занимательных наук «Кварки»
Познавай, играя!
Познакомьтесь с великими открытиями в области науки и техники с помощью опытов и экспериментов. Вас ждут более 130 экспонатов, которые ярко и необычно демонстрируют действие законов физики и удивительные природные явления. Экспонаты можно крутить, двигать рычаги, нажимать на кнопки, запускать шарики. Наблюдайте за полученным эффектом, удивляйтесь и делайте самостоятельные открытия!

Все экспонаты здесь уникальны – спроектированы и изготовлены специально для пространства музея.

За последние два года здесь значительно обновили и дополнили коллекцию экспонатов и создали коллекции, посвящённые акустике, аэродинамике, экологии, поселили большую колонию африканских муравьев в формикарии, обновили Комнату Эймса и Наклонную комнату. В музее проводятся интерактивные экскурсии, научные шоу, мастер-классы, мини-эксперименты и даже гонки! Расписание по сслылке: kvarky.ru

Здесь будет интересно каждому - взрослым и детям начиная с 3-х лет.

5 причин посетить музей "Кварки" летом:

- лето - это возможность не торопясь посетить музей с семьей или с компанией друзей, вместе удивляться и делать открытия. Гости обычно проводят в музее от 2 до 4 часов! Билет действует весь день - можно выйти, чтобы перекусить, и вернуться снова.
- для любознательных детей - это отличная возможность в городе на практике изучить, как работают законы природы.
- если ваши дети не проявляют интереса к музеям и театрам - это отличная возможность показать им, что музей может быть захватывающе интересным;
- если вы ждете летом дорогих гостей - родных и друзей из других городов - это возможность удивить и порадовать их.
- летом каждый юный посетитель до 13 лет включительно получает подарок от музея — занимательную научную игрушку. Подарок от музея!

Адрес: ул. Родионова, 165, корп. 13, ТЦ Ганза, 3 этаж
Телефон: +7 (831) 423-42-51
Вы можете купить билеты в музей по «Пушкинской карте»
Контакты:
Образовательный центр «Инжинириум»
Лето в стиле Теслы: в Нижнем Новгороде появился детский лагерь с инженерным уклоном
Хотите, чтобы ваши дети прошли профессиональную ориентацию учащихся, развили свои технические навыки и инженерное мышление? Тогда скорее приходите в «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Это сеть образовательных центров для детей и подростков от 5 лет и старше. В состав «Инжинириума» входят Центры детского инновационного творчества, три Технопарка, а также разветвленная сеть Филиалов в Москве, Подмосковье и других городах России и Мира.

В Нижнем Новгороде заработал прославленный в Москве детский лагерь «Инжинириум» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сюда приглашают ребят от 7 до 15 лет на летнюю инженерную смену! Здесь нет скучной теории и свободных часов для безделья.

Детей ждут игры на свежем воздухе, конкурсы, занятия по робототехнике, программированию и экскурсии. Преподаватели — практикующие специалисты, а некоторые — профессоры вузов. Ребята будут познавать мир новых технологий, общаться и играть с 9 утра до 6 вечера. Одна смена — всего 5 дней. Вам удобно, ребенку увлекательно, полезно и весело.

По всем вопросам — звоните по номеру: +7(908)160-02-09.

Это в дальнейшем поможет при поступлении в высшие учебные заведения технического профиля, даст дополнительное понимание проектной деятельности и умение реализовать технические идеи в практическом исполнении.
Адрес: ул.Новая, д.57
Телефон: +7 (908) 160-02-09
Контакты:
Аквапарк «Атолл»
Первый в Нижегородской области
Сделайте свой отдых теплее и ярче – просто берите купальники, сланцы, полотенца и отправляйтесь в Аквапарк «Атолл» г. Кстово!

В аквапарке «Атолл» вас ждут водные аттракционы, горки, волновой и гидромассажный бассейны (t воды 29-30С), детская зона (t воды 30-32С), джакузи, русская баня, турецкий хамам, финская сауна и 3 купели с разной температурой воды! (детям до 12 лет бесплатно выдаются спасательные жилеты).

Кстати, посещение парных с купелями также входит в стоимость ЛЮБОГО билета в аквапарк!

Все полы подогреваемые, а вода непрерывно фильтруется, проходя через многоступенчатую систему очистки и UF-лампы. Качество воды контролируется Роспотребнадзором и лаборантами аквапарка каждые 4 часа.

Также действуют отличные акции для студентов, пенсионеров, многодетных семей и акция «БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ» в день рождения (+5 дней после по документу)!

Для посещения с маленькими детьми рекомендуют: бассейн «Цыпленок», детскую зону с горкой «Тыковка». Дети младше 5 лет всегда посещают аквапарк бесплатно по документу.
Для детей постарше: «Зеленая горка» (рост ребенка от 110 см.), «Мультислайд» и горка для рафтинга (на двойном круге) при росте ребенка от 120 см.
Для детей от 140 см. доступны все остальные горки кроме самых экстремальных.
С 14 лет доступна горка «Космический тоннель» и с 18 лет горка «Хил-Буги».

Приходите и выбирайте горку по душе! Билеты и подарочные сертификаты на сайте.

Отличное настроение и волна позитива гарантируется!

Адрес: г. Кстово, пл. Ленина, 5 (торговый центр с аквапарком «Атолл»)
Телефон: 8 (831) 4-222-4-77
Контакты:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru