Наплавной мост через Волгу избавит нижегородцев от пробок

Вчера, 19 июня в 16.00 рядом с Волжским мостом на Бор был открыт наплавной мост через Волгу.

В этом году мост заработал с опозданием. «Весной был интенсивный и продолжительный паводок, в результате мы обнаружили, что бандажные кольца и трос деформированы», - говорит Андрей Тугов, начальник отдела искуственных сооружений.

В кратчайшие сроки на ООО «Городецкий судоремонтный завод» были изготовлены новые детали. Кроме того, был отремонтирован корпус, эстакада проезжей части, палуба и электрооборудование моста.

«Мост полностью готов к эскплуатации. Замечаний по его техническому состоянию нет», - говорит Андрей Тугов, начальник отдела искуственных сооружений.

 

Режим его работы остается неизменным уже несколько лет: с 6.30 до 8.30 и с 17.30 до 22.00 ежедневно. «Режим согласован с Волжским бассейновым управлением и с Управлением ГИБДД по области.

По словам специалиста, пробок, благодаря мосту, действительно станет меньше. По наплавному мосту, в часы его работы, будет осуществляться движение в сторону Бора. В Нижний Новгород транспорт будет двигаться по двум полосам Волжского моста.

Мост будет работать до окончания навигации — 1 ноября 2012 года.

Понтонный мост был изготовлен и введен в эксплуатацию в 1994 году с целью увеличения пропускной способности и проведения необходимого ремонта Волжского моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости