Автозапчасти, которые всегда востребованы

Автозапчасти, которые всегда востребованыфото предоставлено рекламодателем

Рейтинг от авто ритейла

Как бы хорошо автомобиль не работал, но со временем автозапчасти изнашиваются, выходят из строя. И если такие детали, как бампер или фары повреждаются не так часто, то сальники, фильтры и другие расходные материалы понадобятся неизбежно.

Самые востребованные детали

Есть группа товаров для авто, которая всегда необходима, обычно это расходники, химия, резина и проводка. Специалисты Авто.Про составили свой рейтинг автозапчастей, которые являются одними из самых покупаемых:

Оптика. Как ни странно, на ней многие экономят, но тем не менее, покупают часто и регулярно. Новые фары, часть габариток, защита стекла – все это страдает при случайных ударах и авариях. Поэтому многие владельцы порой ищут полностью фары в сборе, само стекло или корпус (чашку) под фары и многое другое. Самыми качественными производителями оптики являются: Bosch, Hella, Depo, TYC, Valeo, Osram, Eagle Eyes и Sonar.

Амортизаторы. Данные автозапчасти наиболее востребованы в зимний и летний сезон, когда авто готовится к регулярному использованию или после лета требуется замена. Амортизаторы уберегают подвеску и стойки от ударов, выравнивают нагрузку кузова и находятся практически всегда под давлением. Их выработка и ослабление сказывается на контроле авто в дороге. Самые качественные производители: KYB, Koni, Monroe, QH, Bilstein, Sachs.

Колодки. Тормоза очень важны, данная автозапчасть изнашивается со временем. Колодки стираются и плохо зажимают колесо, тормозной путь становится дольше и слабее. Это может привести к аварии, а также не позволяет регулировать скорость движения, притормаживать перед ямами и так далее. Самыми востребованными производителями считаются: Lucas, Ferodo, Brembo, Textar, Bosch, ATE, Hankook Fixra, Allied Nippon, Nisshinbo.

Аккумулятор. Износ АКБ неизбежен. Первый признак того, что необходима замена аккумуляторной батареи − потеря ее емкости, увеличение частоты и длительности заряда, нехватка мощности. Наиболее востребованными компаниями оказались: Varta, Medalist, Bosch, Centra, A-Mega, ISTA.
Несмотря на статистику, для каждого отдельного авто список наиболее востребованных автозапчастей может быть индивидуальным.

Что чаще всего покупают на авторынке?

Помимо автозапчастей, часто покупают расходные материал, мелкие детали, ремонтные комплекты. Популярны сальники, подшипники, проводка, зеркала, габаритки, датчик топлива, прокладки и уплотнители, смазывающие вещества и многое другое.

К примеру, уплотнители при разборе деталей всегда меняются, ведь они уже спрессовались в процессе установки и не могут дальше обеспечить герметичность. Смазывающие вещества всегда необходимы, они быстро используются и должны быть в наличии. Проводка горит и замыкает часто, особенно соединения и клеммы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости