Выходные перенесли: в майские праздники внесли важные изменения

Выходные перенесли: в майские праздники внесли важные измененияФото "Про Город"

В этом году расписание майских праздников претерпело изменения. По решению правительства, некоторые выходные дни перенесли, чтобы россияне могли максимально насладиться весенним отдыхом. Об этом пишут на сайте primpress.ru.

Так, с субботы, 27 апреля, выходной день авторы производственного календаря перенесли на понедельник, 29 апреля, сделав его нерабочим.

Во вторник, 30 апреля, россияне получат дополнительный выходной, который будет предоставлен за счет переноса рабочего дня со 2 ноября. Еще один выходной день придется на пятницу, 10 мая, благодаря переносу рабочего дня с субботы, 6 января. 

Обычно майские праздники принято отмечать в начале месяца, но в этом году график отдыха будет отличаться. Выходные начнутся с воскресенья, 28 апреля, и продолжатся до среды, 1 мая. После этого россиян ждут два рабочих дня – четверг и пятница. Затем наступит стандартный выходной уик-энд, который придется на 4 и 5 мая. Вторая часть праздничных дней запланирована с 9 по 12 мая (с четверга по воскресенье).

...

  • 0

Популярное

Последние новости