Нижегородцы смогут увидеть выставку уникальных кукол

Выставку уникальных кукол под названием «Пусть всегда будет солнце!» представят вниманию нижегородцев выставочный зал «Покровка, 8» и художник Александр Лавров. Она состоится в рамках экспозиции «Игрушечный музей».

Для выставки специально приобрели уникальных игрушек. В «Игрушечном музее» можно увидеть кьюпи – одну из самых популярных в Америке начала ХХ века кукол, узнать историю ее создания.

Творчество замечательного художника Льва Разумовского, по эскизам которого в СССР, выпускалось массовым тиражом 80 моделей игрушек, представлено в наиболее интересных  экземплярах.

Внимание привлекают пополнившие коллекцию художника довоенные советские, французские и немецкие куклы и механические игрушки, изготовленные в Германии в 1920-е годы.

Обновилась подборка пластмассовых игрушек – это герои сказок и мультфильмов (Снежная королева, Мальвина, Мурзилка). Яркая сценка «Цирк» наполнилась механическими игрушками.

Особого внимания заслуживает портретная игрушка, изображающая Евгения Леонова в компании с пластмассовым Винни Пухом, ставших на этот раз героями кинотеатра, полюбившегося маленьким посетителям выставки, сообщается на портале  nn-today.ru

 

Открытие выставки состоится уже сегодня, 9 мая. Окончание выставки запланировано на 31 июля.


Напомним, портал ProGorodNN.ru уже писал о том, что все желающие могут посетить так же выставку микростритарта или выставку фотографий в технике "гумойл"

...

  • 0

Популярное

Последние новости