Фоторепортаж с открытия байк-сезона в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось открытие мотосезона-2013. Огромное количество нижегородцев самых разных возрастов и рода деятельности собрались на этом мероприятии. Мотоциклисты выстаивались в колонну для того, чтобы в определенное время проехать единым шествием от катера под Чкаловской лестницей по Верхневолжской набережной  до Канавинского моста и обратно.

«Я три года катаюсь на байке и все это время не пропускал открытия мотосезона! Для меня это хобби, способ почувствовать свободу и это нельзя с чем-либо сравнивать!», - рассказал нижегородец Андрей Мурзаев, работник торгового бизнеса.

Среди накаченных мужчин в кожаных куртках внимание журналиста привлекла стройная молодая девушка. Как оказалось, 19-летняя студентка тоже большой любитель езды на мотоцикле и приехала участвовать в открытии мотосезона. «У меня и папа и молодой человек байкеры, я с 17 лет за рулем сижу, имею права категории А. Если мои дети когда-то в будущем тоже захотят рассекать на мотоцикле, я против не буду. Главное, чтобы все было в пределах разумного и в нужное время», - рассказала корреспонденту портала ProGorodNN.ru юная байкерша.

36-летняя нижегородка Татьяна Фискова сидела на мотоцикле в ожидании своего супруга. «Мой муж за рулем с 18 лет, он очень ответственный мотоциклист. У нас растет дочь и если она захочет сесть за руль байка, то мы не будем против», - рассказала супруга байкера.

27-летний нижегородец, руководящий одной из компаний в нашем городе, рассказал том, как в его жизни появился мотоцикл. «Два года назад друг меня привлек к этому, мне очень нравится, интересно! Главное только соблюдать правила безопасности, всегда в экипировке быть», - поделился с порталом  ProGorodNN.ru Денис Виноградов. Также, Денис оказался настолько любезен, что прокатил корреспондента на своем железном коне.

Когда журналист спустилась с мотоцикла на землю, Денис поведал старый байкерский закон. «Если байкер роняет девушку, то они обязан на ней жениться, ну, а если девушка садится к нему, она обязана провести с ним ночь», - с улыбкой рассказал нижегородец.

Для шествий в одной колонне нижегородские байкеры выстроились в ряды и поехали по намеченному маршруту. «Настоящее удовольствие получил! Это и есть адреналин!», - признался после шествия Денис Виноградов.

На протяжении всего мероприятия под Чкаловской лестницей дежурили сотрудники ГИБДД. Для участников открытия мотосезона и зрителей с импровизированной сцены выступали нижегородские исполнители.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости