Парень повесился, не дожив до своего 19-летия 4 дня

29 января в общежитии Нижегородского радиотехнического колледжа на перекладине своей кровати повесился студент третьего курса 18-летний Максим Черепанов. Поступок, который совершил Максим, жизнерадостный спортивный парень, шокировал его друзей и родных.

Максим рано лишился родителей. У него была старшая сестра и множество друзей. Самые близкие из них до сих пор не верят, что парень мог убить себя. "Он не оставил даже записки. Я думаю, его могли и убить. Хотя врагов у него не было... - говорит Ангелина Радаева, близкая подруга Максима. Но в декабре прошлого года на своей странице "ВКонтакте" Максим оставил запись: "Одену любимую рубаху и вскроюсь".

В воскресенье соседи Максима видели, что парень много пил, хотя раньше он алкоголем не увлекался. "Максим пришел, закрылся в комнате, включил музыку, все думали, что он просто лег спать. Он взял с собой еще бутылку, утром ее нашли пустой..." - рассказала знакомая Максима Алина Чеснокова.

Меж тем, весной прошлого года хороший друг Максима Михаил покончил с собой. Как говорят общие знакомые парней — тот повесился из-за девушки. "Максим говорил, что считает Мишу очень сильным, и его самоубийство — смелый поступок, - вспоминает Анастасия Ефремова, она училась вместе с погибшим. - Не тот идеал выбрал себе Максим... Но он всегда и всем говорил, что сам бы из-за девушки никогда в петлю не полез. Так что у его поступка причины другие".

"Была проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела", — сообщили в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости