Победитель Red Bull Paper Wings запустил бумажный самолетик на 17,7 метров

7 марта в Нижнем Новгороде в спортзале НГТУ выбирали лучших конструкторов бумажных самолетиков в рамках этапа Чемпионата мира Red Bull Paper Wings 2012. Об этом сообщил порталу народный корреспондент Михаил Жариков.

Нижегородские студенты вместе с тысячами участников по всему миру соревновались в трех дисциплинах: дальность полета, длительность полета и аэробатика бумажных самолетов. Но с какой бы целью не поднимались бумажные самолетики в воздух, победный девиз каждого из них: главное - полет, а не приземление!

Строгое жюри профессионалов-пилотов определило трех студентов, которые будут представлять наш город на Российском этапе Red Bull Paper Wings в Москве 30 марта, а если снова окажутся лучшими, то их ждет международный финал 4-5 мая в Австрии.

Из 83 участников лучшими стали: Константин Штауберг, запустивший самолет на 17,7 метров в номинации наибольшая дистанция (мировой рекорд 63,2 метра), Роман Симутин, самолет которого продержался в воздухе 5,7 секунд и Антон Семёнов Антон, чем самолет совершил самый изящный полет.

В 2009 году 150 студентов Нижнего Новгорода приняли участие в Red Bull Paper Wings, более 1000 нижегородцев стали зрителями мастерства сбора и запуска бумажных самолетов! В этом году Россия вновь в числе стран-участниц и призывает всех студентов принять участие в национальных отборочных. Соревнования состоятся в крупнейших ВУЗах 15 городов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости