Девушка-"маугли", просидевшая дома 10 лет, устроилась на работу

Катя Попова будет санитаркой в детской поликлинике

Нижегородка Екатерина Попова прославилась на всю Россию своей необычной судьбой. Девушка-"маугли" 10 лет не выходила из квартиры ("Pro Город" от 24 декабря 2011 года). Но после того, как страна узнала о ней, жизнь Кати круто поменялась. Девушка даже решила устроиться на работу.

Рабочие будни. О том, что 14 марта "затворница" выходит на работу, в редакцию сообщил ее сосед Вячеслав Казистов. "Несмотря на то, что у Кати нет высшего образования, в отделе занятости населения Автозаводского района ей предложили работу в детской стоматологической поликлинике. Она будет получать 7100 рублей", - сообщил Вячеслав.

Отдать долги. Корреспонденту "Pro Города" удалось пообщаться с "отшельницей" лично. "Уcтроиться на работу было нашим с мамой совместным решением, - говорит девушка. - Нужно отдавать долги, которые накопились, платить за квартиру". Катя честно призналась, что до этого она никогда не работала и это ее первый опыт. Ей уже заранее нравится ее будущая деятельность: "Это хорошая работа. В ней нужны усилия и умения".

Жизнь после шоу. После съемок на федеральных каналах жизнь Кати изменилась, она начала осваивать новые сферы деятельности. Например, учится пользоваться дорогостоящим подарком телезвезды Виктории Бони - ноутбуком "Феррари". Но так как в квартире Поповых последний месяц нет света, Катя ходит на курсы в один из нижегородских благотворительных фондов.

Вячеслав Казистов уточнил, что долги по квартире — 96 тысяч рублей — помогут оплатить глава города Олег Сорокин, глава администрации Олег Кондрашов и Правительство Нижегородской области. Также 100 тысяч рублей выделены на ремонт квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости