Пассажиры в аэропорту "Стригино" отказались садиться в неисправный самолет

Пассажиры рейса "ЮтЭйр", задержанного на 6 часов из-за поломки двигателя, требуют предоставить им другой самолет

Сейчас 34 человека с рейса UT 643 "Нижний Новгород - Санкт-Петербург" и 10 членов экипажа находятся в здании аэропорта. Люди возмущены долгой задержкой их рейса. Пассажиры утверждают, что не сядут в самолет, который службы аэропорта не могут отремонтировать уже 6 часов.

"Мы требуем предоставить другой самолет, - возмущаются пассажиры. - Мы не хотим лететь на лайнере, который так долго не могут починить!"

Самолет должен был вылететь еще в 8.20 по московскому времени, однако экипаж попросил пассажиров не беспокоиться и сообщил, что капитан не может завести один из двигателей.

"На борту самолета было 34 пассажира и 10 членов экипажа, - сообщили в аэропорту "Стригино". - Сейчас они все находятся в здании аэровокзала. Ремонтная бригада старается исправить поломку."

Многие из потерпевших отказываются лететь, даже если поломка будет устранена. В то же время в службах аэропорта утверждают, что самолет заменят только в том случае, если сломанный не удастся починить в ближайшее время.

Подобный инцидент произошел сегодня рано утром на рейсе Москва - Красноярск. 24 пассажира лайнера авиакомпании "Трансаэро" заметили в корпусе самолета брешь и отказались лететь на аварийном судне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости