Нижегородцам покажут детенышей альпака

В феврале семейство альпака, проживающее в зоопарке "Лимпопо" дало первое потомство. Уже завтра их покажут всем нижегородцам. 

Сразу две самки альпака в этом году стали мамами: первый малыш появился на свет 18 февраля в "Лимпопо" в Нижнем Новгороде, второй – 22 февраля в Балахнинском филиале зоопарка "Маленькая страна Лимпопо".

Нижегородская альпака стала хорошей мамой своему малышу: с самого рождения детеныша она заботливо оберегала его от посторонних глаз, помогала осваивать окружающий мир, кормила своим молоком.

У балахнинской самки альпака материнский инстинкт, так и не проснулся, поэтому малыш был перевезен в Нижний Новгород, где он сейчас и живет в контактном зоопарке "Русская деревня". Теперь, когда малыши немного подросли, увидеть их могут все посетители зоопарка "Лимпопо".

Родиной альпака является Перу. Эти экзотические животные пополнили коллекцию питомцев зоопарка "Лимпопо" около года назад. Тогда из Чешского заповедника в Нижний Новгород переехали сразу шесть особей: два самца и четыре самки. Все альпака были разделены на два стада: самец по кличке Принц с двумя самочками переехал в балахнинский филиал зоопарка "Маленькая страна Лимпопо", а самец Персик и две его «супруги» остались в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости