В Нижнем пройдет пикет в честь героически погибшего командира батальона

5 апреля в 19.00 у стелы павшим в Афганистане и Чечне в парке "Швейцария" пройдет вечер памяти погибшего офицера Солнечникова. Его проведут члены "Другой России".

"В память о настоящем русском офицере, мы возложим цветы и воздадим ему должное добрым словом", — сообщается в группе-встрече. На вечер памяти собираются пойти 29 человек.

"Никто не собирается проводить массовое мероприятие", - подчеркнул  руководитель Нижегородского регионального отделения партии "Другая Россия" Илья Шамазов.  По его словам, необязательно приходить к определенному времени. Память погибшего офицера можно почтить и в течение дня.

Как рассказал Илья Шамазов, 5 апреля - традиционный День Русской нации, поэтому и было решено провести день памяти погибшего офицера Солнечникова.

28 марта во время занятий по огневой подготовке в одной из воинских частей Белогорска героически погиб командир батальона. После неудачного броска гранаты одним из рядовых, снаряд оказался под ногами солдат. Чтобы предотвратить ранения солдат осколками, Сергей Солнечников накрыл гранату своим телом. Командиру батальона присвоили звание Героя России.

Сергей Солнечников родился 19 августа 1980 года в городе Потсдам (Германская Демократическая Республика), где его отец Александр Васильевич Солнечников, будучи военным, проходил службу. После возвращения в СССР семья жила в Волгограде, где Сергей учился в средней школе № 27. После 8-го класса продолжил учёбу в Ахтубинской общеобразовательной кадетской школе-интернате им.П.О.Сухого (Астраханская область). В 1997 году без экзаменов был принят в Качинское военное училище. Однако закончить его не удалось, так как в 1998 году училище было расформировано. Тогда Солнечников поступил в Кемеровское высшее военное командное училище связи и окончил его в 2003 году. В 2004 году поступил на службу в часть № 53790 в Дальневосточном военном округе (Амурская область).

...

  • 0

Популярное

Последние новости