В Нижнем Новгороде больше креативных работников, чем в Моcкве (ИНФОГРАФИКА)

55% нижегородцев считают свою работу креативной. Этот показатель выше, чем в других городах России. Например, в  Москве креативных работников - 47%. Таковы данные опроса, который проводился с 26 марта по 2 апреля Службой исследований компании Head Hunter. Были опрошены 7159 работников, из них 280 - нижегородцы. 

Креатив в работе нижегородцы связывают с решением нестандартных вопросов, задач и проблем новыми способами (58%). По мнению 22% респондентов, их работа сама по себе направлена на созидание: в процессе своей деятельности они «творят» и постоянно придумывают что-то новое. Реализация некоторых творческих проектов заставляет 15% нижегородцев думать, что их работа также является креативной. 4% мыслят более глобально: не суть, что сам процесс их деятельности не предполагает выдумки, – важнее, что результатом будет нечто новое и полезное обществу.

1.png

Самые удачные креативные идеи рождаются в процессе сложных логических размышлений. Так считают 42% опрошенных. По словам 37% опрошенных предтечами оригинальных идей являются мозговой штурм или неожиданные озарения.

Для 12% нижегородцев креатив – это то, что сопровождает их по жизни: им не нужно предпринимать усилий или ждать откровения, чтобы придумать что-то новое.

Среди нижегородских управленцев креативные люди встречаются чаще всего (75%), а вот большинство госслужащих свой труд к творческому процессу не относят. По мнению всех работников, гибкость мышления (63%), изобретательность (50%) и талант (42%) – три первостепенных качества, без которых креативность на работе невозможна.

Только 9% опрошенных признали, что полностью реализуют свой творческий потенциал на текущем месте, а 59% утверждают, что он совсем не раскрыт.

Большинство работников радуются креативным задачам начальства (43%), а вот с ужасом принимают подобные распоряжения руководства 6% респондентов.

2_0.png

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости