Нижегородцы поедут на самый крупный в России и Европе рок-фестиваль

11 июня в Самарской области пройдет фестиваль «Рок над Волгой». Нижегородцам предлагают поехать в автобусный тур до места проведения. В социальной сети уже 37 человек подтвердили свое желание поехать на фестиваль. В 2012 году мероприятие состоится на поле вблизи поселка Петра Дубрава (ж/д станция «Дачная»).

Несмотря на то, что фестиваль "Рок над Волгой" проводится под Самарой с 2009 года, он считается самым крупным в России и Европе.

Организаторы уже определились с составом хедлайнеров. На сцену выйдут  Limp Bizkit,  Garbage,  Zaz. Из звезд российской рок-сцены свое участие уже подтвердили группы «Алиса», «Аквариум», «Король и шут», «Океан Ельзи», «Ленинград», «Би-2» и другие.

«Рок над Волгой», как и прежде, посвящен празднованию Дня России, но в этом году фестиваль состоится на день раньше, так как 13 июня это рабочий день, и для удобства наших зрителей мы приняли решение о переносе даты мероприятия», - пояснила организатор фестиваля «Рок над Волгой» Ева Беспалова.

По традиции фестиваль пройдет в один день с 11.00 до 23.00. Как и в предыдущие годы, вход будет бесплатным.

На площадке фестиваля в разные годы выступали такие легенды рок-сцены как Deep Purple, электро-рокеры Scunk Anansie, Тарья Турунен (ex. Nightwish), финская группа Apocalyptica и британский рок-музыкант Кен Хенсли. 

В 2012 году состав участвующих групп и инфраструктура площадки (поле поселка «Петра-Дубрава») рассчитаны таким образом, чтобы фестиваль мог принять до 400 тысяч человек.

Сейчас Министерства и Ведомства Правительства Самарской области совместно с организаторами фестиваля, компанией NCA, разрабатывают наиболее удобные маршруты движения зрителей, а также оптимизированный план фестивальной площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости