123 тысячи обращений от граждан поступило в МВД в 2012 году

122 тысяч 953 сообщений о происшествиях было зарегистрировано в ГУ МВД России по Нижегородской области в первом квартале 2012 года. Об этом начальник отдела учетно-регистрационной дисциплины штаба ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник внутренней службы Сергей Горячев заявил на пресс-конференции в понедельник, 9 апреля.

10 процентов от всех обращений поступили через сайт ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Возбуждено 11436 уголовных дел, в 31437 случаях отказано в возбуждении уголовного дела.

"В 2011 году в управление поступило 415 обращений от граждан в отношении неправомерных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов. Не всегда данные обращения находят подтверждения", — отметил начальник УД и РГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник внутренней службы Роман Юрин.

"По этим сообщениям проводятся служебные проверки, и сотрудники, допустившие нарушения при рассмотрении обращений граждан, привлекаются к дисциплинарной ответственности», — заключил Роман Юрин.

С начала 2012 года поступило 113 в отношении неправомерных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов, 20 из них были в отношении сотрудников полиции, из которых только три были обоснованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости